Экономика Крыма и Новороссии

_________________

Новые реалии Крыма: Зарплата растет, немцы рвутся на полуостров
Новые реалии Крыма: Зарплата  растет,  немцы рвутся на полуостров


Бюджетникам Крыма начали выплачивать повышенные зарплаты

По поручению Президента, правительство начало повышать пенсии и заработную плату бюджетников Крыма и Севастополя до среднероссийского уровня.

Пенсии жителям полуострова уже начали выплачивать в повышенном размере. С июля люди будут получать двойную пенсию, а с 1 января 2015 года крымчанам полностью пересчитают пенсии на основе российского законодательства.

 

Экономика Крыма и Новороссии

Для бюджетников повышение зарплаты будет осуществляться в четыре этапа: начиная с апреля вводится надбавка в размере 25 процентов от заработной платы, которая была зафиксирована по состоянию на 31 марта 2014 года. При этом учитываются оклад и все предусмотренные системой оплаты труда ежемесячные доплаты и надбавки, начисляемые работнику.
 

Экономика Крыма и Новороссии

Указанное повышение коснется всех работников социальной сферы, занятых в учреждениях здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры. В этих учреждениях работают около 150 тысяч человек - основная часть работников бюджетной сферы Республики Крым и Севастополя.

Немцы хотят жить в Крыму.

Более 2500 человек обратились в республиканское общество немцев Крыма - хотят вернуться на родину!

На полуостров просятся потомки немцев, чьи родители жили и работали в Крыму до начала Великой Отечественной войны. Летом 1941 года с полуострова депортировали всех - и стариков, и женщин, и детей. В общей сложности тогда в Киргизию, Казахстан и на Южный Урал отправили 64 тысячи немцев.

Заместитель председателя общества Алексей Нусбаум рассказал,что предварительно мы уже договорились, что Симферопольский район выделит земельные участки. Добиваемся, чтобы при помощи крымского правительства к участкам провели необходимые для жизни коммуникации: воду, свет, газ, канализацию.

Предоставить бесплатное и готовое жилье власти сейчас не могут. Но ценным специалистам готовы дать ссуды и займы на льготных условиях под строительство домов и покупку квартир. Работа для репатриантов тоже найдется - нужны строительные инженеры, ждут работников на предприятиях, занимающихся рыборазведением.

Если у нас получится создать хорошие условия, желающих перебраться в Крым будет еще больше. Каждый день к нам обращаются десятки человек.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА