В Днепропетровске сожгли дом Олега Царева

_________________

Олег Царев © РИА Новости, Наталья Селиверстова
Олег Царев © РИА Новости, Наталья Селиверстова
В ночь на 21 мая неизвестные сожгли дом лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева. Об этом народный депутат сообщил на своей странице в Facebook.

«Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом коктейлями Молотова. Нападающие чувствовали себя уверенно. То, что сжигали, снимали на камеру — наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу», — рассказал Царев.

По его словам, возле дома нашли большое количество оружейных гильз. Пострадавших в результате пожара нет: нардеп пояснил, что ранее его мать, жена и дети уехали из Днепропетровска.

На минувшей неделе группа вооруженных автоматами людей в черной форме Нацгвардии Украины по ошибке обстреляла и подожгла дом соседей Царева. Тогда также обошлось без пострадавших — здание в момент нападения пустовало.

 

Последствия пожара в доме Царева. Фото с личной страницы нардепа в Facebook

Ранее неизвестные устроили пожар в днепропетровском офисе нардепа. Царев назвал это показательным выступлением нанятых Киевом боевиков. Экс-кандидат в президенты Украины предположил, что целью налетчиков было уничтожение документов, которые собрала комиссия по расследованию трагедии в Одессе 2 мая.

На данный момент Царев — фигурант трех уголовных дел, однако его задержанию препятствует статус народного депутата. Кроме того, его имя включено в санкционный список Евросоюза, по которому оппозиционеру запрещен въезд в страны ЕС. Сам он считает меры Запада признанием своих заслуг перед восставшим Юго-Востоком и сравнивает их с медалью.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА