СМИ сообщили об отстранении от должности и аресте народного мэра Славянска

_________________

Вячеслав Пономарев © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Вячеслав Пономарев © РИА Новости, Михаил Воскресенский
 

Народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева отстранили от должности и арестовали. Об этом 10 июня корреспондентам Life News рассказали в горадминистрации, однако кто именно причастен к аресту градоначальника, неизвестно.

Исполняющим обязанности главы Славянска стал экс-руководитель местного департамента социальной защиты Владимир Павленко.

Пономарев занял должность народного мэра 13 апреля во время штурма филиала Службы безопасности Украины в Славянске. До этого он управлял мыловаренным заводом, уточняет издание. Кроме того, известно, что ранее он служил на флоте, а в 1990-х годах начал заниматься бизнесом и управлять швейной фабрикой.

До середины апреля мэром города была Нелли Штепа, которая выступала за сторонников федерализации. Позднее она признала, что поддерживала протестующих ради снижения напряженности в Славянске, где активисты стали захватывать административные здания, и подала в отставку.

В конце апреля в одном из интервью Пономарева спросили, какой он видит свою новую должность, на что тот ответил: «Как народ решит, так и будет. Я без амбиций, я человек простой. Если мне поручат какой-то фронт работ выполнять, я буду этим заниматься. Нужно будет воевать в составе подразделения рядовым бойцом, значит, я буду воевать». 



Также по теме:Типичная судьба пиндосских подстилок...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА