На одного из лидеров ДНР Пушилина совершено второе покушение за неделю

_________________

Денис ПушилинФото: ИТАР-ТАСС Денис Пушилин
 

В Донецке совершено покушение на председателя Верховного совета Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Микроавтобус Пушилина был взорван недалеко от здания Донецкой областной администрации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого Пушилина.

По словам Пушилина, в салоне взорванного автомобиля находились три его помощника, из которых двое получили тяжелые ранения. По словам Пушилина, на автомобиле, который был подорван, он не ездил уже два дня. Глава Верховного совета ДНР сейчас находится в Москве.

Предыдущее покушение на Пушилина было совершено 7 июня. В результате покушения сам Пушилин не пострадал, но был убит его помощник - депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин. Тогда автомобиль Пушилина был обстрелян недалеко от здания Донецкой областной администрации. В салоне находился Петрухин, сам Пушилин в тот момент находился в здании администрации.

Денис Пушилин после провозглашения 7 апреля Донецкой народной республики стал одним из ее лидеров. 15 мая на заседании Народного совета республики он был избран спикером Верховного совета - парламента самопровозглашенной ДНР.

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА