Организованной толпой солдат погнали на убой

_________________

 

Организованной толпой солдат погнали на убой

alexandr_rogers


Раньше у меня были подозрения, теперь уже железная уверенность – перед новой украинской властью поставлена задача максимального уничтожения населения. Причём не только со стороны «сепаратистов», а и со стороны армии и нацгвардии.

Посудите сами. Как обычно проходят антитеррористические операции в мире? Небольшие группы экипированного по последнему слову техники высокотренированного спецназа проводят точечные операции по уничтожению террористов.

Как происходит «антитеррористическая операция» в Украине? Против восставших регионов брошены «мох и болото»: устаревшая техника, глохнущая и взрывающаяся на каждом шагу, не желающие воевать резервисты, не державшие автомат в руках по пятнадцать-двадцать лет, нацгвардия, проходящая «экстренные курсы подготовки» за неделю.

Сколько было заглохнувшей или даже взорвавшейся техники, упавших вертолётов и самолётов? Последний пример с заехавшим на территорию Российской Федерации украинским БМП, который там и заглох – показателен.
Такая же ерунда и с устаревшими, не имеющими активной брони и глохнущими на каждом шагу танками Т-64. И ржавые БМП, и ржавые танки – это по сути передвижные консервные банки, мобильные (весьма условно) «братские могилы». Которые очень легко и удобно подбивать, и которые практически не дают никакого тактического преимущества.
Ещё со времён Великой отечественной войны известно – танки и прочие «коробочки» в городских условиях бесполезны и лишь приводят к лишним потерям. Но украинское правительство и генералитет это не волнует.
Что они делают ещё? Правильно, обстреливают жилые кварталы городов из миномётов и гаубиц. Даёт это какой-то военный эффект? Естественно, нет. Вернее, даже наоборот – в развалинах вести оборонительные бои гораздо удобнее (доказано Сталинградом).
Единственный эффект, который дают артиллерийские обстрелы и авиационные бомбардировки городов – это возмущение и ожесточение местных жителей, которые после этого массово вступают в ополчение.
Какие выводы мы можем из всего этого сделать?
1. Правительству Украины и руководству «АТО» не нужна победа, не нужен мир, не нужен результат.
2. Если бы им был нужен мир, то они бы проводили круглые столы и переговоры не с подконтрольными им клоунами из массовки, а с реальными лидерами сопротивления – с теми, кто обладает субъектностью и может принимать решения (которые будут выполняться). А что могут Тарута или прочие клоуны? Только работать в массовке.
3. Правительству Украины и руководству «АТО» нужен сам процесс ведения боевых действий, в частности, чтобы скрывать плачевное состояние экономики, в которой уже совсем скоро наступит дефолт.
4. Причём война им нужна на эскалацию, чтобы втянуть в неё как можно большие массы людей С ОБЕИХ сторон. И численность жертв их не волнует. В частности, у многих экспертов есть уверенность, что Ил-76 СПЕЦИАЛЬНО был послан на убой – в зону, наполненную ПЗРК и не контролируемую украинскими войсками, и не использовал противоракетную защиту.
Послан на убой, чтобы вызвать волну ненависти к русским и жителям Донбасса. Срежиссированное «нападение» на российское посольство из той же оперы – украинская милиция сознательно его игнорировала по приказу свыше. А ведь охрана посольства имела право стрелять на поражение (в посольстве США так бы и сделали, есть прецеденты).
Американским марионеткам в правительстве Украины любой ценой (даже ценой тысяч украинских жизней) нужен конфликт с Россией, и они готовы как массово убивать гражданских (сегодня ночью в Артёмовске «Градами» снова было уничтожено свыше двадцати жилых домов), так и посылать украинскую армию на убой.
У вас есть сомнения? Так посмотрите десятки видео, где солдаты жалуются, что они без бронежилетов, без касок, без еды, с гнилой водой, с ржавым оружием, с поломанной техникой.
Вам не жаль сепаратистов? Ну так и украинских солдат вам на самом деле тоже не жаль.


Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА