Украину можно вылечить только любовью

_________________

Русский Мальчик1
russkiy_malchik

Они своего добились — мы возненавидели друг друга. Русские России — русских и малороссов Украины, и наоборот. «Ватники», «азиаты», «колорады», «фашисты» — кричат одни. «Укры», «укропы», «бандеровцы», «фашисты» — кричат другие. Настоящие же фашисты и расисты, сидящие за Большой Лужей, довольны — годы их пропагандистской работы и три месяца их прямого управления привели к долгожданному результату: русские рубят русских, родственники ссорятся, семьи распадаются, простые люди ненавидят друг друга, братья готовы воевать. Еле-еле возобновляющаяся российская цивилизация, с огромным трудом преодолевшая свой демографический крест (да и то — лишь на территории РФ), теряет в эти дни сотни и тысячи героев и мучеников на юго-западных русских землях, и миллионы русских душ, превратившихся в русофобов.

Что фактически произошло? Колоссальный обман. Зомбирование. Заражение миллионов самоубийственным вирусом. Приведённые к власти через кровавый переворот самозванцы с нацистскими взглядами, не имеющие никакого отношения к простым украинцам (людям пусть слабовольным, готовым к самообману, с расколотым самосознанием, но по своему архетипу русским до мозга костей), за считанные месяцы превратили этих самых украинцев в зомби, готовых убивать русских и всё, что связано с Россией. С остервенением желающих проводить насильственную дерусификацию самих себя. Да, майдановские нацисты имели благодатную почву, взращенную за 23 года на миллиарды долларов и усилиями политтехнологов. Но ещё в марте такой русофобии и единения простых людей вокруг ненависти к России не было. Ускоренная и колоссальная «свидомизация» сознания была включена в октябре 2013 года, а в марте 2014 она превзошла всевозможные рекорды. Запад и олигархат через полностью монополизированные СМИ внедряли в головы людей ненависть и злобу, веру в исключительность украинцев, в миссию Украины как врага России. Я видел, как простые мирные и приятные во всех отношениях люди радовались смертям в Одессе, Славянске, Мариуполе, искренне считая убитых «русскими террористами». Их сознание попало под такой колоссальный пресс, что выбраться из-под него способны только самые стойкие. Такому мощному вирусу в отсутствие лекарств способны сопротивляться только обладатели колоссального иммунитета. Украина заражена страшной болезнью русофобии, которая уничтожит прежде всего местных жителей.

Но самое страшное даже не в этом. Насмотревшись на преступления хунты, творимые от имени всей Украины, мы в России отреклись от самих украинцев. Вирус «никогда мы не будем братьями» (помните стишок?) поразил и нас в России. Врагами для нас в России стали не самозванцы из Киева, назначенные в Вашингтоне, не верхушка общества, не элита из свиты гетманов, которая действительно русофобская по своей натуре, а простые граждане Украины. Сами заражённые. Мы вырвали их из своего сердца, отказались от них, от их спасения. Мы отождествили их с Турчиновым, Ярошем, Ляшко и прочими преступниками. Мы в своём сознании приравняли проект «Украина» ко всей украинской земле и людям, живущим на ней. Именно это и является целью политического украинства, придуманного Западом несколько столетий назад. Не страшно оторвать Украину от России географически, страшно это сделать духовно.

Похоже, что это получается. Мы воспринимаем тамошних русских как других и чужих. Говорим: «почему мы должны воевать за них, когда они сами за себя не воюют?» — и не чувствуем даже, что Донецкая область по своей русскости такая же, как и Ростовская. Равно и Днепропетровская. Мы поверили в то, что украинцы перестали быть русскими и даже враждебны нам. И вместо того, чтобы спасать их от самозванцев, взявших их в заложники, упрекаем их в пассивности. Разве брат будет упрекать брата в пассивности, если тот на краю гибели?

Ведь это не правильно. Ещё накануне это было не так, и Владимир Путин чрезвычайно понимающе и верно говорил, что украинская земля не проклятая, а многострадальная. Почувствуйте разницу: в первом случае — отчуждение и отречение, во втором — соучастие, которое подразумевает необходимость спасения. Отсюда и слова о том, что мы с украинцами «по большому счёту один народ» и что, мол, пусть попробуют убивать этот народ с применением армии. Это было сказано не ради красного словца, а потому что иначе нельзя. Но потом в российской официальной риторике появляются фразы о том, что происходящее — это внутриукраинские дела, и что им там надо договариваться самим. И что самозванцы вроде не совсем самозванцы, а избраны украинским народом. Вроде бы и понятно с дипломатической точки зрения, но опять же, появляется отчуждённость и отстранённость. Да и потом — с кем договариваться? С преступниками, которые хотят лишить тебя истории, предков и собственной идентичности? Но вот на высшем уровне снова произнесено, что Россия будет защищать людей. Каких? — Этнически русских и пророссийских. То есть здоровых, тех, кто сумел сохранить свою историческую память. А как быть с заражёнными и больными, которые называют себя свидомыми и европейцами? Отдать их на милость самозванцам? Чтобы те им устроили второй «голодомор», в котором опять же обвинят Россию и москалей? Ошибка считать, что ухудшение жизни жителей Украины отрезвит их и образумит. Ровно наоборот: чем дальше и хуже, тем они больше будут ненавидеть нас, «ватников».

Более того, в том же в Запорожье, Николаеве, Днепропетровске, Одессе, Полтаве, Виннице и даже Киеве полным-полно противников нацистов и людей не предавших и не смирившихся. Но они запуганы и обескуражены, лишены голоса. Русскость на Украине объявлена вне закона, а потому прячется по углам и чердакам. За русскость там сейчас изгоняют и убивают. В том же Днепропетровске ходят слухи, что сколь-нибудь засветившихся сторонников России вывозят и втихую уничтожают. Точно известно, что так делалось и в Одессе после бойни 2 мая. Сейчас, когда весь информационный фон забит русофобской истерикой, кажется, что на землях Украины не осталось нормальных людей. Но это не так, это ложь и чушь. Представить это как правду, внушить всем нам по разные стороны границы, что мы не братья, это и есть цель пропаганды и зомбирования. Евронацисты именно этого и добивались. Чтобы не просто дерусифицировать Украину, но и «деукраинизировать» Россию — то есть вселить россиянам такую враждебность к любому украинцу, чтобы он даже не задумывался о том, что тот заражён и болен. Самозванцы теперь от имени всей Украины роют на границе рвы с проволокой. Но мы уже, в общем-то, не против. И это печальнее всего.

Между тем, только сочувствие и сострадание к простым украинцам, которые есть, по сути, русские, способно вернуть Украину в Русский мир. Только так можно помочь им излечить и избавиться от наваждения. Эту болезнь можно победить только любовью к больному, борясь с вирусом. Отчуждённость и тем более враждебность к заражённому приведут только к усугублению болезни и ещё большему разрыву с ним. Врагом является не народ, а верхушка, взявшая его в заложники. Соответственно, с этой верхушкой можно и даже нужно, учитывая степень её враждебности к России и всему русскому, бороться насмерть. Простых же людей необходимо спасать. При этом понимая, что спасаем мы не только их, а самих себя — весь русский мир. Так было всегда и будет всегда. И никуда от этого не деться.

Эдуард Биров
ТАСС-Аналитика

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА