Названы самые опасные места мира: в лидерах Карибы, Кишинев и Таллинн

_________________

Туристам, предпочитающим экзотические и экстремальные направления, стоит быть аккуратнее и внимательно подходить к составлению очередного маршрута: британская газета The Guardian опубликовала список городов с самым большим процентом убийств на душу населения.

В этот раз Северная и Южная Америка обошла Африку, долгое время занимавшую все первые места антирейтинга. Интересно, что 8 из 10 самых опасных городов находятся в Западном полушарии, а первое место и вовсе занял один из островов на Карибах.

Basseterre, Saint Kitts and Nevis


Как выяснилось, крошечный карибский городок Бастер, столица острова Сент-Китс и Невис (на фото), имеет наиболее высокую долю убийств в процентном соотношении в мире(131,6 убийств на 100 тыс. жителей в 2011 году...Прим.RUSFACT.RU). Второе место в антирейтинге заняла столица Венесуэлы Каракас(122 убийства на 100 тыс. жителей в 2009 году), где очень много бедных районов и крайне высокий уровень преступности. Убийства — обыденность для Каракаса, а власти города даже отказываются публиковать статистику преступлений. Третье место в незавидном списке досталось Гватемале(116,6), столице Республики Гватемала.

Также в десятку попали такие города, как Белиз(105,1), Кейптаун(59,9), Сан-Сальвадор(52,5), Кингстон(50,3), Панама-Сити(53,1) и Масеру(61,9) в Лесото и столица Гондураса Тегусигальпа(102,2). Интересно, что в список 10 наиболее опасных для жизни мест не вошел ни один город Азии. Однако был назван наиболее неблагоприятный город региона: Катманду, Непал.

Что касается Европы, городами с наибольшим процентом убийств стали Кишинев(5,2), столица Албании Тирана(6,7) и, неожиданно, Таллинн(5,5).  (Для сравнения: по самым свежим данным РОССТАТ ,в Москве сейчас в пересчете на год происходит 3,8 убийства на 100 тыс. жителей,а в Петербурге 4,8...Прим.RUSFACT.RU)  

Под конец немного положительной статистики: сразу в 3 европейских городах за последние несколько лет не зафиксировано ни одного убийства. Самые безопасные города — мальтийская Валетта, столица Лихтенштейна Вадуц и Монте-Карло.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА