Идиотизм и глупость США

_________________

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал идиотизмом методы, с помощью которых американцы собирают разведданные. «От глупости, которую демонстрируют американцы в своей шпионской деятельности, хочется рыдать», - цитирует слова министра La Liberation.

Как сообщает издание, такую реакцию Шойбле вызвали два последних случая, когда правоохранительные органы разоблачили немецкие разведывательные агентства, предположительно работающие на США.

«Без партнёрства с американцами Германия не смогла бы предотвратить множество террористических угроз. Однако это не означает, что американцы могут вербовать у нас третьесортных людей. Всё это до такой степени глупо, что от подобной большой глупости хоть плачь», - сказал Шойбле, добавив, что «это совсем не забавляет канцлера и не способствует укреплению отношений между двумя державами».

PS. Правительство ФРГ приняло решение выслать из страны резидента Центрального разведывательного управления в посольстве США в Берлине, который мог отвечать за вербовку сотрудников в немецких структурах безопасности, подозреваемых в шпионаже в пользу Соединённых Штатов. Об этом сообщил председатель комитета бундестага по контролю над деятельностью спецслужб Клеменс Биннингер.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА