СК завел дело об убийстве россиянина выпущенным с Украины снарядом

_________________

Въезд в российский Донецк. Фото Г.Липунова с сайта wikipedia.org
Въезд в российский Донецк. Фото Г.Липунова с сайта wikipedia.org
 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства россиянина в Ростовской области снарядом, выпущенным со стороны Украины.

Расследование будут вести по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

По версии ведомства, фугас прилетел во двор частников российского города Донецк, в результате погиб 46-летний мужчина, еще одна женщина пострадала от взрывной волны и получила перелом шейки бедра. На месте инцидента работают следователи.

Произошедшее стало первым случаем с начала боевых действий на Украине, когда попадание снаряда на российскую территорию обернулось жертвой.

Как рассказали «Интерфаксу» в правительстве Ростовской области, жертвой оказалася Андрей Шулятьев. Семья погибшего получит всю необходимую помощь. По словам представителя местных властей Александра Титова, на место ЧП также выехал замгубернатора Вадим Артемов.

  http://news.mail.ru/politics/18860013/?frommail=1


Москва пригрозила Киеву жесткими демаршами в связи с обстрелом жилых домов в Ростовской области. Как заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин, ведомство пытается разобраться в инциденте. Однако, как отметил дипломат, пока факты говорят о том, что на границе с Украиной конфликт только обостряется.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА