Вернувшиеся на родину украинские военнослужащие обвинили Россию в «показухе»

_________________

Вернувшиеся на родину украинские военнослужащие обвинили Россию в «показухе»

Вернувшиеся в Киев украинские военнослужащие, которые попросили помощи у российских пограничников и перешли на территорию России, дали интервью журналистам, где уже не звучали слова благодарности за спасение, сообщают «Вести».

И если раньше они говорили, что не ожидали такого приема:

«Нас приняли, как своих. Напоили, накормили».

«Я не ожидал, что примут нас так, дадут палатки».

«Если бы мы не перешли, мы бы там полегли».

«Непонятно, по каким причинам украинский народ просто уничтожает сам себя. С той стороны, как мы их называем, сепаратисты, в России их называют ополченцами, — такие же люди. И мы – такие же люди. Почему мы это делаем? Мне абсолютно это не по душе. Этот конфликт в нашей стране должен решиться только мирным путем».

То теперь стали обвинять Россию в «показухе»:

«Они нас ждали! Там была комиссия ОБСЕ, от Европы вроде. Вот чистая показуха! Они нас встретили хорошо, все замечательно! Но если бы там не было комиссии — совсем все было бы по-другому».

Военнослужащие заявили, что готовы воевать и дальше, хотя и выразили недовольство неразберихой, отсутствием нормального снабжения и четких приказов, замалчиванием данных о потерях. Все что им нужно, чтобы снова начать убивать – комфортные условия и возможность отдохнуть и повидаться с родней.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА