Отпуск Президента

_________________


 

Товарищ sandra-nova пишет:

Вот интересно: Чёрный, по слухам, уехал в отпуск, отдыхает по полной и даже трубку не берёт - вон Меркельша после введения российских санкций вздумала было шефу позвонить, поплакаться в жилетку, так на звонок ответил какой-то третий помощник и заявил, что господин перзидент Обама отдыхает… А наш Темнейший вроде как тоже в отпуск на дачу поехал, но при этом продолжает пахать, как раб на галерах. Смотрите сами:

1. Путин встретился с президентами Армении и Азербайджана, и… ну, я вообще-то пессимист, и потому скажу так: и напряженность на армяно-азербайджанской границе снизилась. Путин таки миротворец, да…

2. Путин переговорил с президентом Киргизии, которая, равно как и Армения, идёт в Таможенный союз.

3. Путин принял президента Египта ас-Сисси, и стало ясно, что старая шутка времен египетских выборов «Император назначает наместника провинции Египет» оказалась не совсем шуткой: с Египтом договорились о многом. Египет подумывает о зоне свободной торговли с Таможенным союзом, собирается продавать нам египетские фрукты вместо европейских, и т.д., и т.п. Были, судя по всему, и какие-то договорённости по каналу…

Кстати, небольшое лирическое отступление - обратите внимание, по какому маршруту президент Египта возвращался из Сочи домой - он облетел стороной прокажённую Украину и не прокажённую, но недовольную тем, что в Египте прижали к ногтю «братьев-мусульман», Турцию…

4. С представителями Индии Темнейший в Сочах не встречался, но там, судя по всему, многое было решено на недавнем саммите БРИКС в Бразилии - так или иначе, но Индия тоже подумывает о зоне свободной торговли с ТС.

5. Ну, и наконец, санкции. У меня сложилось впечатление, что Темнейший давно подумывал о планах подъема нашего сельского хозяйства, а потом, когда пришло время, воспользовался санкциями как предлогом, и в самыё разгар фруктово-овощного сезона послал европке шиш. Посмотрим, верны ли мои впечатления, но мне очень хочется, чтоб я оказалась права - вопрос продовольственной безопасности России надо решать. Другими словами, всеми основными продуктами питания - хлебом, крупами, мясом, молоком, яйцами, рыбой, местными фруктами и овощами - Россия ДОЛЖНА ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕБЯ САМА. А не произрастающие у нас южные фрукты и овощи нам с удовольствием поставят Южная Америка, вышеупомянутый Египет, тот же Китай, уже заявивший о создании огромного оптового овощного рынка для торговли с Россией, и т.д.

Кстати, по иронии судьбы (или по промыслу Божьему) вскоре после того, как Темнейший нанёс коварный удар по хамону и пармезану, в европейской Дании случился настоящий моветон: 12 (двенадцать!) человек отравились насмерть (!!!) сосисками… М-дя… Сказал же Темнейший, что сосиски сраные, а вы не верили…

6. О гуманитарном караване пока ничего не пишу, с ним дело тёмное: вроде он куда-то исчез, хотя я не понимаю, как триста здоровенных фур могли исчезнуть…

7. Ну, а вчера Темнейший прибыл на вторую российскую дачу - в Крым, и жители Севастополя с радостью и ликованием встретили своего Президента.

В общем, в качестве вывода я ещё раз вам скажу: на большой мировой шахматной доске положения у нас не такое уж и плохое. С Новороссией и Украиной, конечно же, беда, но… знаете, мне кажется, что мы по старой памяти слишком уж переживаем за Украину, и зря: на самом деле судьба мира решается не на прокажённой окраине, а на Востоке. Так что повернёмся лицом на восток, и предоставим мёртвой Руинде погребать своих мертвецов. Хотя, конечно, спасти на Руинде тех, кто ещё живы, очень хочется…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА