"День независимости"

_________________

colonelcassad


Что пожелать Украине в этот прекрасный день, когда ополченцы на целом ряде участков ведут успешное наступление?

Я не являюсь поклонником идеи о "единой пророссийской Украине". Украина на мой взгляд уже никогда не будет единой, а то что от нее останется, не будет пророссийским, потому что само понятие пророссийская Украина есть своего рода оксюморон. Сам проект Украины, имеет смысл только как антитеза России, если Украина в ее итерации 1991-2014 года не противопоставляет себя России, то это уже не Украина, а нечто иное. Поэтому все мантры про сохранения единства и попытки перековать все это в нечто "пророссийское" на мой взгляд из области иллюзий связанных с режимами Кучмы и Януковича, с которыми у нас тоже якобы была "дружба". Идеи братства и дружбы народов, это эхо ушедшей эпохи Советского Союза, где УССР действительно была частью целого и там действительно была реальная дружба русского и украинского народов. Нынешнюю Украину часто путают с УССР, хотя кроме территориальных границ, это принципиально разные, зачастую полярные образования. Проецируя успешный опыт УССР на нынешнюю Украину, совершается принципиальная ошибка, так как это отдаляет людей от понимания простого факта, что как политический проект, Украина образца 1991 года существует исключительно в целях противопоставления России, под что и конструируется искусственная история и идеология.

Можно было конечно говорить о том, что Украину можно переделать в выгодном России русле, чтобы вместо русофобского гнойника, там было дружественное государство, вернулась дружба народов, и люди не убивали бы друг друга на потеху олигархам. Но 23 года политики России не дают никаких оснований на это рассчитывать. как верно сказал Пушков, Россия извлекла важный урок - пока ради установления экономического влияния РФ вкачивала десятки миллиардов в украинскую экономику рассчитывая через экономику привязать ее к себе, американцы работали с украинским обществом, переформатируя его в нужном русле, что ярко проявилась в вспышках коллективного безумия 2004 и 2014 годов. Результат известен и он безрадостен. Это безумие будет дорого стоить самой Украине, больно ударит по России и излечить его в короткие сроки нет возможности. Его будут изживать долго и с кровью. Это и будет страшный итог 23 лет независимости, когда загнанным в нищету и бесправие людям указали врагов в виде москалей, коммуняк и жидов, и они начали убивать своих сограждан и разрушать свою страну. Но по всей видимости иного и быть не могло, если молодые поколения десятилетиями воспитывали в ненависти к России, то рано или поздно критическая масса должна была выплеснуться и разрушить и без того, расколотую страну.

Поэтому на этот День Независимости Украины, я могу лишь пожелать самому проекту "Украина" поскорее отойти в мир иной. Никаких "единых пророссийских Украин" не будет. Будет разной степени озлобленности и упоротости огрызок Украины, который будет жить ненавистью к москалям и коммунякам и будет та часть, которая сможет от этого безумия освободится, и будет строить нечто иное, может быть не самое богатое и успешное, но хоть какое-то будущее, без этой звериной ненависти к себе подобным.

Лично я, хоть и прожил на Украине почти 23 года, никогда данную страну не любил, с детства имел мечту избавиться от украинских тряпок в своем городе. В этом году мечта сбылась, причем удалось приложить к этому руку. Поэтому жителям Украины могу лишь сказать - мы весной избавились от Украины, избавляйтесь и вы. С праздничком, шановни громодяне!
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА