Польско-украинская дружба крепнет с каждым днем. Голос Мордора

_________________


Пока паны Зеленский и Дуда горячо обнимаются и лобызают друг друга в десна, эта дружба аж кипит, шипит и выделяет какие-то очень неприятно пахнущие газы.

По-другому и быть не может. Потому что вся эта дружба насквозь фальшива. А на самом деле между жителями Малороссии, Карпатской Руси и поляками — пропасть многовековой ненависти. И как ты ее не пытайся замаскировать, замазать штукатуркой и замалевать дешевой краской, все равно все облазит, и эту ненависть прикрыть невозможно.

Несомненно, Польша сейчас является одной из стран, которая больше всего помогает Украине. Но это обусловлено всего двумя факторами: Польша ненавидит Россию и имеет свои виды на западную часть Украины. И то, что сейчас делает Украина, полностью соответствует планам Польши. Там не сомневаются в поражении Украины и терпеливо его ждут, чтобы потом под видом спасителей ввести войска в западные районы обескровленной, разбитой Украины. А потом там можно провести референдум, и Польша прирастет двумя новыми воеводствами — Львовским и Волынским.

И Украина ничего не может этому противопоставить. Более того, Польша запрещает даже продажу у себя украинских сельхозпродуктов и готова это делать даже наперекор Евросоюзу. Какая-то поддержка украинской экономики точно не входит в планы Польши. Оружие и боеприпасы — да потому что благодаря им конфликт до последнего украинца приближается к своему концу. А вот чтобы Украина как-то зарабатывала деньги, извините.

Украине нечего на это ответить. Ну, разве что подать совершенно бесполезный иск в ВТО, который предсказуемо закончится ничем. Или же ответить с другой стороны, еще более хитро. Как? Вы только не смейтесь.

На Украине сняли новый художественный фильм. Про карпатского гуцула — разбойника Ивана Довбуша. Это что-то типа легенды о Робине Гуде, только на карпатский манер. И грабил Довбуш не своих соотечественников (хотя попадались и они) а поляков, из-за чего сложился образ разбойника как борца за свободу.

В Польше к этому герою украинского фольклора отношению не просто отрицательное. Это нечто вроде монстра, которым впору пугать маленьких детей. И вот в самый разгар польско-украинской дружбы выходит фильм про этого персонажа. И поляки в этом фильме показаны абсолютно тупыми, жестокими и подлыми уродами. Вот как только плохо можно было их показать, так и показали.

И я очень надеюсь, что в Польше заметят этот фильм. Я бы вообще показал его в прайм-тайм на главном канале польского ТВ. Чтобы мало не показалось.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА