Потерял веру в будущее, работу, здоровье..... получи четверть оклада и отваливай.... "патриот"

_________________

yurasumy


Именно так Украина ЦЕНИТ своих ГЕРОЕВ. Нет по зомбоящику поют целые оды, а в реале:

Кабинет министров Украины утвердил порядок и условия выплаты одноразовой денежной помощи мобилизованным военным в случае увольнения. Это закреплено в постановлении Кабмина №460 от 17 сентября.

Теперь военнослужащим, которые были призваны на службу в связи с мобилизацией и увольняются (кроме военнослужащих срочной службы), выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 4% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы, но не менее 25% месячного денежного обеспечения. При этом выплата помощи осуществляется за период службы в связи с мобилизацией с дня призыва на службу без учета предыдущей воинской службы, на которой они пребывали в мирное время, за исключением тех, кто после увольнения в мирное время не получил материальной помощи.

http://censor.net.ua/news/303740/kabmin_utverdil_razmer_denejnoyi_pomoschi_demobilizovannym_voennoslujaschim?utm_source=uainfo&utm_medium=informer&utm_content=link&utm_campaign=uainfo

Вот так цинично (а как Вы думали) поступают олигархи со своими..... защитниками. Война для них это бизнес. Дембеля это отработанный материал. Чисто по американски: ничего личного.

А люди шли уверенные в том, что защищают Родину. Готовы были за нее умереть. В реале в зоне АТО увидели всю мерзкую изнанку режима, разочаровались (многие подсели на вредные привычки), потеряли работу (иногда семьи), здоровье (хорошо, если не конечности). И вот такая "шана" после службы. Но это еще не все. Они все правдолюбы, а значит...... очень скоро их еще объявят врагами Отечества и слова "А мы Вас туда не посылали" будут самыми мягкими, которые они услышат от хунты.

За что боролись. Винить некого. Именно они этих чиновников и привели во власть.

П.С. Я уже молчу о тех, кого сейчас держат в рефрежираторах на запасных путях Днепропетровщины, Харьковщины или еще где, и кому копают траншеи на Днепропетровских кладбищах. Сотнями. Жаль парней. Нормальные воде бы были люди, но.......


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА