В этот праздничный день...

_________________

Утренний кофе 07.11.2014 В этот праздничный день

Ну, для начала, с праздником - 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции. Поскольку данная тема в наших высших либеральных и около- кругах весьма непопулярна, прочитать про дату 7 ноября, что она обозначает и какие события происходили в далеком 1917 году можете здесь.
...

Далее тезисно основные новостные моменты:

Каратели украинской хунты по прежнему убивают мирных жителей, обстреливая школы Донецка. В наркотическом бреду от Киева прозвучали заявления о том, что "ополченцы перекрашивают свою технику в цветовые схемы украинской и обстреливают сами себя". Такие слова как "баллистика", "доказательная база" - укропам давно уже не нужны, сейчас бал правит фейсбук, любое заявление в фейсбуке - априори верное и не подлежит сомнению, что тут же подтвердила представитель Госдепа США Джен Псаки, согласившись с версией Киева.

После очередных обстрелов ДНР отказалась от переговоров по продаже угля на Украину. Логичный ход, посмотрим, чем он обернется. В приницпе, решение Киевом газового вопроса еще не означает решения вопроса с отоплением. Опять же и предоплаты за газовые поставки ноября почему то не видно, а про сами поставки - не слышно. А ведь на дворе, напомню, уже седьмое.

Россия предсказуемо послала Яценюка с его идеей Женевского формата переговоров (США-ЕС-Россия-Украина), в которых не предусмотрено участие представителей ДНР и ЛНР, а значит ответственной за войну стороной рассматривалась бы РФ, юридически не имеющая к ней никакого отношения. Не мы организовали вооруженный переворот, бомбили города Юго-Востока, возрождали фашизм. Не нам и отвечать, как бы иного не хотелось слизи из США и ЕС.

Интересное происходит в либеральной клоаке России - Эхе Москвы. Некто журналист Плющев привычно поиздевался над смертью сына главы кремлевской администрации Сергея Иванова, после чего был уволен. Венедиктов заметил в запрете на глумление над смертью ущемление свободы слова и отказал в отставке, после чего глава "Газпром-медиа" Лесин прозрачно намекнул на отставку уже самого Венедиктова. Инцидент весьма значим в плане приоритеотов власти, позже разберем его подробнее.

Из местных новостей - в Екатеринбурге прошла акция в поддержку Андрея Макаревича, собралось 30 человек, весьма говорящее число, особенно если с собой у каждого из них было по серебряной монетке.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА