Я несу вам добро

_________________

Вера русского человека в целительную силу пустоты неизбывна. Рассасывание спаек по команде человека из телевизора, лечение жидкостями собственного организма и изменение информационной структуры воды с помощью мигающего светодиода — лишь некоторые из сущностей, в которые наши люди готовы верить помимо господа бога.
Но рассасывание спаек и отращивание удаленных зубов — это каменный век экстрасенсорики. Зачем через телевизор лечить рак, искать пропавших людей или предсказывать будущее, когда можно просто потребовать от потребителей духовных практик перевести деньги?

Так и поступила задержанная в Москве банда экстрасенсов, организованная двумя мужчинами, фамилия одного из которых, внимание, Сон.

Две колдуньи по имени Ксения и Хельга сидели в эфире одного из платных кабельных телеканалов и требовали от зрителей перевести им свои деньги. Ну, конечно, до описанной мной выше чистой модели пока еще не дошло — деньги они требовали за снятие порчи. Что, в общем, доказывает нам, что никакие они были не колдуньи. Потому что настоящие колдуньи, конечно, изымали бы у населения деньги без всякого на то обоснования. Да и, наверное, без телеэфира. Да и вообще непонятно, зачем колдуньям могут быть нужны деньги, когда они могут эти самые деньги наколдовать. Или сразу наколдовать всё то, что можно на эти деньги купить.

Однако те, то смотрел на этих ненастоящих колдуний по телевизору, всё равно делились деньгами! И деньгами немалыми, поскольку дело у банды было поставлено на широкую ногу — одних только мобильных телефонов было изъято пятьдесят пять. У них была своя студия и свой call-центр, а всего в проекте участвовали 11 человек. Участвовали, надо полагать, не бесплатно.

И вы знаете, меня даже не удивляет, что люди платили. Я долго живу и еще помню Чумака с Кашпировским на телеэкране. И банку с водой перед этим телеэкраном.

Но вот что меня искренне интересует — это как люди с таким уровнем критичности восприятия таки догадались, что порча с них не снята? Ведь кто-то же из них написал заявление в полицию! Потому что если такого заявления от тех, кто платил, не было, то тогда, значит, полиция задержала экстрасенсов по своей инициативе.

А если так — то тогда все-таки надо проверить у плативших: а сняли-ли Хельга и Ксению порчу?

Потому что — а вдруг всё-таки сняли? Ведь тогда преступления нет.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА