ОПЕК снизила добычу в октябре, Саудовская Аравия сохранила

_________________

ОПЕК снизила добычу в октябре, но добыча крупнейшего производителя картеля Саудовской Аравии почти не изменилась, говорится в ежемесячном докладе организации.

По данным источников, общая добыча участников ОПЕК снизилась на 226.000 баррелей в сутки по сравнению с сентябрем до 30,25 миллиона баррелей в сутки, в основном за счет Анголы и Нигерии. Саудовская Аравия добывала в среднем 9,69 миллиона баррелей в сутки против 9,70 миллиона в сентябре.

ОПЕК не изменила прогнозы роста мирового потребления нефти в 2014 и 2015 годах и прогнозы спроса на свою нефть. По расчетам картеля, в будущем году спрос на его нефть составит около 29,2 миллиона баррелей в сутки, то есть на 1 миллион меньше текущего уровня добычи.

Это последний ежемесячный доклад перед совещанием 27 ноября, на котором ОПЕК рассмотрит вопрос о снижении добычи. По словам источников, представители стран картеля все чаще обсуждают между собой необходимость сокращения добычи для поддержания мировых цен, упавших до четырехлетнего минимума.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА