Администрация Порошенко: с Россией будут воевать 45 миллионов украинцев

_________________

 

Администрация Порошенко: с Россией будут воевать 45 миллионов украинцев

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, выступая эфире одного из украинских телеканалов, заявил: "В случае эскалации ситуации на востоке Украины воевать придется всем 45 миллионам украинцев". Этими словами он еще раз подчеркнул тезис о том, что, начнись на Донбассе полномасштабная война, никто из граждан Украины не сможет избежать участия в ней.

При этом Чалый снова подчеркнул, что Украина все еще использует возможность "дипломатического решения конфликта". По его словам, позиция руководства страны такова, что военного решения проблемы они не видят и пытаются держаться мирного плана. После этих слов Чалый снова вернулся к тезису о том, что "Россия хочет разрушить именно "минские договоренности" и избежать согласованных позиций, которые ведут к решению ситуации.

По словам чиновника, конфликт в Донбассе находится у той черты, за которой или решение кризиса и остановка военных действий, или последует "просто война, просто сухопутная операция".

Как уже писали, почти те же слова произнес недавно президент Украины в интервью немецкой газете Bild: "Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад". Воевать Порошенко, разумеется, предполагает с Россией, которая продолжает назначаться виновницей всех украинских бед.

Администрация Порошенко: с Россией будут воевать 45 миллионов украинцев

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА