Россия требует отвести американские войска от границы с Мексикой

_________________


МИД России предупредил Международное Сообщество об агрессивных передвижениях американских войск вблизи американо-мексиканской границы. 

"...Ничем не спровоцированное увеличение войсковой группировки США у границы с Мексикой свидетельствует об агрессивных планах Соединённых Штатов Америки по отношению к соседу, - говорится в распространённом релизе, - Россия крайне обеспокоена угрожающим мировой стабильности поведением Соединённых Штатов..." 

Министр обороны США Ллойд Дж.Остин категорически отрицает намерения разрешить давние американо-мексиканские противоречия с помощью вооружённой силы . 


- Это наша земля, - поясняет Глава Пентагона, - Это наши войска. Никого не должно касаться, что и как делает американский солдат на  своей собственной территории. 

Ситуацию так же прокомментировал представитель Министерства обороны Российской Федерации, генерал армии Павел Енделев. 

- Мы внимательно следим за развитием ситуации. Нашим мексиканским друзьям не придётся стоять перед лицом озверевшей американской военщины один-на-один.  Уже сейчас мы по первому запросу готовы направить Мексике военную помощь в виде зенитных переносных комплексов "Игла-М" и ПТУР "Корсет-С", - сказал П.Енделев. 


На вопрос нашего корреспондента о возможности помочь Мексике войсками при обострении ситуации, Павел Енделев ответил утвердительно. 

"Помогали Испании, помогали Афганистану, помогали Сирии.  Что мы, - Мексике не поможем? - Поможем!" - пояснил генерал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 45).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА