Украинские чиновники накупили Лексусы, бросив солдат на передовой

_________________

Украинские чиновники накупили Лексусы, бросив солдат на передовойУкраинские войска на Донбассе остро нуждаются в технике и обмундировании, выпрашивая их у США. При этом чиновники в Киеве с невысокой официальной зарплатой покупают элитные иномарки.

В центре скандала оказалась государственная организация «Спецтехноэкспорт». Она входит в состав корпорации «Укроборонпром». «Спецтехноэкспорт» занимается поставкой украинской военной техники, в основном танков и вертолётов, за рубеж.

Официальные доходы руководства не превышают 100 тысяч грн в год, при этом даже всего лишь начальник одного из секторов одного из департаментов «Спецтехноэкспорта» — Дмитрий Яремич вместе с супругой имеют автопарк на сумму более 1,5 млн. грн.

Об этом в своём расследовании сообщают журналисты программы «Гроші».

Заместитель начальника первого департамента «Спецтехноэкспорта» Святослав Мироненко, заработавший в 2013-ом году всего лишь 115 тыс. грн, разъезжает на Лексусе стоимостью около 800 тыс. грн.

Как отмечают телевизионщики, в интернете есть фото Святослава Мироненко, где он позирует в военной форме с логотипом «ПТН-ПНХ».

Его начальник – глава департамента «Спецтехноэкспорта» Алексей Чередник зарабатывает не намного больше Мироненко, при этом ездит на Ауди стоимостью в миллион грн.

Авторы сюжета предполагают, что Чередник и Мироненко делают бизнес и вне рамок государственной структуры. Так ими обоими создана частная фирма с названием «Спецтехнопласт», вероятно, занимающаяся махинациями вокруг «Спецтехноэкспорта», подозревают телевизионщики.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА