На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы и Германии

_________________

 

На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы

Гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины, собранная по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского верующими одесситами, в сопровождении делегации Одесской епархии, была доставлена по месту назначения в прифронтовую зону – в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии.

На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы

Здесь большегрузный автомобиль с 28 тоннами гуманитарной помощи встретили Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии, духовенство и насельники обители, сообщает сайт Православная Одесса.

В своем приветственном слове епископ Варсонофий сердечно поблагодарил митрополита Агафангела, а в его лице всех тех одесситов, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, за постоянное внимание и заботу о мирных жителях востока Украины, пострадавших во время боевых действий, а также выразил слова признательности делегации Одесской епархии, сопровождавшей столь необходимый груз в опасную зону через множество блок-постов и проверок.

На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы

После разгрузки гуманитарная помощь по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона будет доставлена в храмы Донецкой епархии, где ее распределят между нуждающимися мирными жителями. Медикаменты, в том числе и инсулин, были в тот же день привезены в Донецкую областную клиническую больницу и переданы врачебному персоналу.
Источник

10 дней назад из Германии.

ПС: Это конечно не идёт не в какое сравнение с 10 колоннами и с тысячами тонн гумпомощи из РФ, но всё же +++!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА