В Харькове сегодня дрались с милицией, атаковали аптеку и "люстрировали" в мусорник депутата

_________________

 
В Харькове сегодня дрались с милицией, атаковали аптеку и


В Харькове продолжает накаляться ситуация.

Сегодня, 24 декабря, в Харькове должна была состояться сессия городского совета, на которую прибыл мэр города Геннадий Кернес.

Его собрались "встречать" около сотни активистов, которые с криками "Ганьба" и "Гепу-гэть!" попытались прорваться в мэрию, но путь им преградили сотрудники милиции, взявшие в кольцо здание городского совета.

В результате завязалась драка с правоохранителями.


Несмотря на беспорядки, сессию все же удалось провести, однако после митинга активисты вспомнили о "народной люстрации" и поймали депутата горсовета Владимира Скоробагача, сообщает IT Sector Харьков.

Ему удалось вырваться и спрятаться в близлежащей аптеке. Активисты пытались прорваться в помещение, но на испуганному депутату помощь пришла милиция. В результате произошла очередная драка между активистами и правоохранителями.

Закончилось все тем, что митингующие все же прорвались в помещение, отбили Скоробогача у милиции, обкидали яйцами и облили зеленкой. Потом брызнули в лицо баллончиком, вытащили из аптеки и бросили в мусорный бак.

В это же время на выезде из Харькова активисты евромайдана перекрыли дорогу, заявив, что на этом блокпосте, по их словам, "совершенно нет милиции". Они потребовали приезда представителей ГАИ для организации работы блок-поста. Один из водителей наехал на участников перекрытия. Машину остановили, началась драка и водителя избили.

«У нас серьезные претензии к харьковский милиции. Еще в марте они не остановили митинги Русской весны, потом позволили выехать из города целому ряду опасных сепаратистов. А сейчас они отказываются фактически охранять наш город от возможного вторжения ополченцев», - заявил один из активистов.

Напомним, вчера вечером в Одессе произошел сильный взрыв в центре города, который силовики квалифицировали как теракт.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА