За год после Майдана в Киевской области стали грабить в четыре, а убивать в восемь раз чаще

_________________

За год после Майдана количество убийств в Киевской области выросло в 8 раз, ограблений – в четыре.

Об этом сообщает телеканал 112.

«Сказать, что уровень преступности вырос – ничего не сказать. Он вырос в несколько раз и превратился в вал, который сминает не только человеческие жизни, но и многие социальные процессы реформирования. Такого всплеска преступности Украина не помнит с бурных 90-х», — говорится в статье главы Ассоциации собственников малого и среднего бизнеса Руслана Соболя на сайте телеканала.

Соболь приводит данные о росте преступности за год, полученные им в ответ на запрос в МВД.

«Недавно я, как глава Ассоциации собственников малого и среднего бизнеса и член Общественного совета при МВД Украины, подал запрос в Главное управление МВД Украины в Киевской области и Главное управление МВД Украины в г. Киеве относительно количества зарегистрированных уголовных преступлений. Киевский главк не ответил, а вот областной прислал официальный ответ с развернутой таблицей. От данных в этой таблице мороз идет по коже.

Так, количество самоубийств в марте текущее года в два с половиной раза больше, чем в марте 2013 г. Количество умышленных убийств в марте 2014 года — 9; в марте 2015 г. – 74, то есть выросло в 8 раз!(Согласно представленным данным, в марте этого года  в Киевской области произошло больше убийств, чем за первые 7 месяцев пршлого года...Уже за второе полугодие прошлого года в сравнении с первым полугодием количество убийств выросло в 2,5 раза - 165 против 62. А в целом за год зафиксировано 227 убийств. Это на 1,76 млн. жителей. Т.е. 12,9 убийств на 100 тыс. жителей. Напомним, что средний показатель по миру в 2012 году был равен 6,7 убитых на 100 тыс. жителей. А средний уровень смертности от убийств по России в прошлом году составлил 8,7 погибших на 100 тыс. жителей... Судя по тенденции в первом квартале (а за первые три месяца года убито уже 135 человек - в годовом измерении это почти 31 погибший на 100 тыс. жителей), по итогам 2015 года по уровню смертности от убийств Киевская область Украины  вполне может догнать самые криминальные страны мира. См. здесь...Прим.RUSFACT.RU). Случаев воровства в марте 2014 г. — 381, в марте 2015 г. – 1549, то есть выросло в четыре раза! Угоны автомобилей: в марте 2013 г. – 17 случаев, в марте 2014 г. – уже 47, и в этом году в соответствующем месяце 46 случаев. Случаев мошенничества за первые три месяца текущего года более чем в два раза больше, чем за полгода 2014 г.», - пишет общественный деятель.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА