Американцы экономят

_________________

 


Когда в 2010 году супруги Габриэлла и Эндрю Моррисоны переехали жить в новый дом в штате Орегон, в США, они были очень счастливы, но быстро пришли к печальному выводу, что большой дом — это и большие расходы. «Содержание дома стоило слишком много денег и времени. Все чаще мы задавали себе вопрос, а стоит ли дом таких усилий?», — рассказывает Грабриэлла.

В какой-то момент Моррисоны решили коренным образом изменить свою жизнь. И тогда же они узнали о «Движении маленьких домиков», которое начало набирать популярность в США, и решили, что сами построят себе такой дом. Эндрю по профессии строитель, он в течении двадцати лет учил других людей на семинарах, как строить огромные дома «американской мечты», но в конце концов разочаровался в этих неудобных и затратных традиционных постройках.

Моррисоны избавились от 90-ти процентов своих вещей, продали старый дом и в течение четырех месяцев построили новый, с той лишь разницей, что их новый дом очень маленький и в то же время очень функциональный. Пара очень довольна своим решением. Они живут и работают в своем доме, при этом у них нет кредитов и долгов, а на сэкономленные деньги в свободное время они путешествуют и наслаждаются временем, проведенным в кругу семьи.

По ссылке — много фоток их домика. Там, кстати, есть всё — от кровати-сексодрома до туалета и душевой. И всё это — еще и на колесах, так что в любой момент можно перетащить этот домик в другое место.

Если кто не вкупает в тему: под такой домик можно использовать участок, на котором вообще запрещено строительство. Соответственно такая земля стоит копейки. И придраться не к чему: формально это передвижной трейлер. Бытовка на колёсиках.

Умнейшие уже оценили перспективы подобного доступного жилья возле Питера.

Ну а что касается США — нетрудно понять, что подобные постройки подрывают американскую экономику. Люди отказываются залезать в ипотеку, отказываются покупать участки под застройку, и даже налоги с недвиги не платят. Дядя Сэм в печали.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА