Йеменские войска овладели позициями на передовой линии в Саудовской Аравии

_________________

 
Иновещание - Пресс-секретарь вооруженных сил Йемена заявил, что части йеменской армии овладели позициями на передовой линии в Саудовской Аравии.

 

Бригадный генерал Шараф Лукман во вторник в беседе с ливанским порталом "аль-Ахд" подчеркнул, что правительственные силы Йемена наступают в южных областях Саудовской Аравии с целью отвоевания приграничных районов Йемена, которые саудовцы оккупировали 80 лет назад.

По его словам, йеменские войска за последние несколько дней подвергли северную приграничную зону массированному ракетно-артиллерийскому обстрелу (было выпущено более тысячи снарядов), уничтожив при этом 75 единиц саудовской бронетехники, в том числе американские танки "Абрамс" и бронемашины пехоты "Брэдли".

Официальный представитель йеменской армии отмечает, что стратегия Саны сменилась с обороны своих позиций на наступление, и "в этих районах правительственные силы Йемена сталкиваются с террористическими группировками ИГИЛ и "Аль-Каиды", находящихся на службе ЦРУ США".

В то же время истребители Саудовской Аравии вновь нанесли удары по району Хараз, в провинции Хаддж, на северо-западе Йемена, с применением запрещенного оружия. Сообщений о возможных жертвах пока не поступало. Ранее саудовская аравия 12 раз бомбила район аш-Шурайджа в южной провинции Лахдж с применением кассетных боеприпасов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА