Klim Podkova: Украина ждет своего батьку-Махно

_________________

Klim Podkova



Как обещали майданным скакунам, пройдут несколько лет и Украину будет просто не узнать. Украину действительно не узнать. Ой, мама!

Разгул бандитизма

Украину захлестнула волна преступности. Бойцы всевозможных территориальных и добровольческих батальонов вернулись на Украину. К удивлению провожавших их на подвиги патриотов герои АТО превратились в обыкновенных бандитов.

А-я-яй, как нехорошо! Это на Донбассе можно убивать, грабить, насиловать мирных жителей, там же вата живет, а на Украине живут полноценные граждане, которых надо любить и уважать. Однако бойцы всевозможных ДУКов и тербатов вместо того чтобы махать лопатой предпочитают добывать себе средства на пропитание более привычными способами.

И вот предприниматель из Львовской области с болью рассказывает, как на него напали два вооруженных бывших бойца правого сектора, проникли на его подворье, схватили его родственника, 18 часов того пытали, а затем напали на самого хозяина дома. А ведь предприниматель - патриот Украины и долгое время оказывал весьма существенную помощь именно ДУК ПС! И эти двое «негодяев» об этом прекрасно знали! (Ну да, знали что хозяин человек зажиточный и копейка в доме есть.)
 (http://gordonua.com/news/localnews/pravyy-sektor-lica-napavshie-na-dom-predprinimatelya-vo-lvovskoy-oblasti-ne-yavlyayutsya-chlenami-dobrovolcheskogo-ukrainskogo-korpusa-116279.html)

Жители поселка Каланчак Херсонской области жалуются на камеру, что неизвестные люди в камуфляже с оружием, называющие себя «ветеранами «Айдара» терроризируют поселок, грабят, избивают. Начальник полиции (целый подполковник!) заявляет, что для задержания указанных лиц оснований нет (!) И вот на хрена нужна такая полиция?!

Отряды самообороны

В такой ситуации не могут не появиться бравые ребята из местных, имеющие опыт боевых действий, смелые, решительные, способные организовать сельчан на защиту своих домов и семей. Чем защищать свои дома им найдется: украинцы имеют славу рачительных людей и сейчас, когда по стране разбежалось столько оружия, в любом взятом наугад селе обязательно найдется пара калашей и десяток гранат.

По укр-ТВ проскочил сюжет, как на Киевщине отряд самообороны с. Красиловка отлавливали бандита. Полтора часа 15 мужиков гонялись за отморозком. (Живым не брать! В воздух не стрелять!) Загнанный в угол преступник выхватил гранату: «Всех взорву!» Пуля из охотничьего ружья  перебила обе ноги, раскрошила кости и вырвала колено (ага, охотничье ружье!). Если даже останется жив, бегать уже не будет никогда.
https://www.youtube.com/watch?v=JF7gKhWHz5s

В соседнем селе заблокировали в доме целую банду, отстреливавшуюся из пистолетов. Два бандита были взяты живыми, лежат в больнице с огнестрельными ранениями (опять охотничье ружье!). Остальные члены банды, очевидно, решили живыми в плен не сдаваться и пострелялись.

И в том же самом Каланчеке кончилось все созданием своей боевой сотни самообороны. http://allpravda.info/v-khersonskoy-oblasti-nachali-sozdavat-otryady-samooborony-dlya-zaschity-ot-uchastnikov-blokady-kryma-6072.html

Власти процесс создания отрядов самообороны приветствуют и поддерживают.

Чем все это может кончится

А тем, что удачливый командир отряда самообороны может взять под охрану и 2-3 соседних села и... И кто сказал, что на этом все и кончится? Махно, Григорьев, Антонов начинали именно так, как защитники рядового крестьянства, которое их кормило, поило и содержало. Вероятно, что уже сейчас на Украине есть «полевые командиры», с которыми властям (пока на уровне села или деревни) приходится считаться.

А дальше идет смычка «сил самообороны» и местного олигархата, и власть Киева над отдельными районами становится все более призрачной. Вряд ли новый Махно сумеет захватить (а главное удержать) власть, а вот местный князек, опираясь на него как на военную силу – вполне. И каждое распоряжение из Киева на местах будет рассматривать не как приказ, обязательный к выполнению, а всего лишь рекомендация. И любой столичный чиновник пересечет границу «владений» только получив на то одобрение «князя».

Сохраняя внешнюю видимость единого государства, Украина де-факто превратится феодальное государство, где власть президента будет ограничена пределами его личных владений. И страна вернется к временам Киевской Руси, когда в каждом городе сидело по князю, которые постоянно грызлись между собой и ходили друг на друга войной. А когда со стороны Дикого Поля пришла беда, не смогли князья забыть прежние распри и выступить единым войском. И пришел им всем кирдык...


Автор KlimPodkova


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА