Однополая Украина

_________________

Пишет pavel_shipilin


Совсем недавно Арсений Яценюк был категорически против однополых союзов. О чем недвусмысленно заявил спикер Верховной рады Владимир Гройсман, ссылаясь на полную согласованность своей позиции с позицией премьер-министра. Но украинцы рано успокоились.

С лета прошлого года в городах нэньки появились билборды с дидактическими указаниями. Организатором акции выступил Гей-альянс Украина при поддержке посольства Королевства Нидерланды.


Не далее как в ноябре прошлого года Владимир Гройсман успокаивал громадян: «Мы выступаем за семейные ценности и ни в коем случае, — я слышу какие-то фейки, которые говорят о том, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло, и мы никогда это не будем поддерживать».

Но, как выяснилось, это была не вся правда. А если уж называть вещи своими именами, просто вранье. В том же ноябре было подписано распоряжение правительства «Об утверждении плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года» с подробным 300-страничным приложением. Один из пунктов плана предусматривает разработку до II квартала 2017 года законопроекта о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства для однополых пар.

Об этом стало известно вчера, когда документ был вдруг опубликован на правительственном портале.

Говорите правильно, дорогие небратья, призывает вас «Гей-альянс Украина». «Гомики» — это вчерашний день просвещенной Европы. Правильнее — нежное и необидное «геи». Как мне кажется, гомики (скажу по-привычному, в России это не запрещено) — единственные победители «революции гидности». Может, ради них все и затевалось? Или, еще хуже, именно они и были той тайной силой, что вывела народ на Майдан, — ради своих радужных европейских ценностей?

А мы все «Госдеп», «печеньки Нуланд»… Украинцы вышли защищать права своих униженных и оскорбленных голубых громадян! И, надо сказать, защитили. Под их же чутким руководством.

Потому как ничего из обещанного не выполнено и никогда выполнено не будет, что внезапно стало очевидно всем, даже самым упрямым. Нет безвизового режима, нет десятков миллиардов долларов, на которые так рассчитывала бунтующая Украина.

Зато можно радоваться, что через какой-то год однополые пары будут легализованы. Ну, хоть кому-то в нэньке станет хорошо.

Вот, оказывается, за что стоял Майдан.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА