В Сети, наконец, появилось фото Т-90, выдержавшего попадание ПТУР TOW-2

_________________


После того как в Сети появилось видео с попаданием ракеты противотанкового ракетного комплекса TOW-2 в танк Т-90 образца 1992 года волна восторженных публикаций по поводу "надежности российской брони" постепенно сошла на нет. Многие стали ждать, что сирийские военные обнародуют свои видеоматериалы с данной машиной или, по крайней мере, какие-то фотографии. Но время шло, а ничего не было. И, поэтому у части экспертного сообщества стали возникать подозрения, что все в том случае прошло не так гладко.

Эти страхи опровергали люди, которые были более подробно информированы о происходящем в Сирии. Так, редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский на форуме сайта "Отвага" сообщил, что с танком все нормально: он прибыл на сирийский бронетанковый ремонтный завод, где ему поменяли динамическую защиту и оголовок прицелов.


   Этот танк перед началом операции

И вот, наконец-то, фото танка-героя обнародовано. Судя по нему, машина получила минимальные повреждения, попадание противотанковой ракеты, в самом деле, пришлось в динамическую защиту и элементы комплекса "Штора". Никакого пожара, а тем более взрыва, о котором уже поспешили написать "информированные украинские источники", не было. 

При этом надо учитывать, что атаке ПТУР подвергся Т-90 образца 1992 года, а на вооружении сирийцев имеются еще более совершенные и , соответственно, лучше защищенные Т-90А.

Лев Романов

Фото: Отвага2004

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА