Klim Podkova. Генические страдания

_________________


Klim Podkova


«Замерза-и-и-и-м!»
 

31.10.2016 на стол главы республики Крым Сергея Аксенова легло письмо: «Мы, жители г. Геническа и Генического района Херсонской области обращаемся к Вам…»

Нет, оно не легло в полном понимании этого слова, но авторы распространили его в интернете, уверенные, что содержание письма несомненно станет известным главе Крыма. Жители г. Геническа обращаются к Крыму за помощью.


А теперь поговорим о некоторых особенностях украинского менталитета.

1. Обратите внимание, это не ПРОСЬБА, а ОБРАЩЕНИЕ. Описывая беды, в которых оказался город (замерзающие школы, больницы, детские сады), жители просто дают указание: надо открыть вентиль.

Вероятно гордость помешала гинечанам прямо написать «У нас тут полный кабздец и если вы нам не поможете, мы все замерзнем. Спасите!», а ведь именно такова ситуация, если верить интернет-СМИ:

https://youtu.be/kElUa27Erq8

2. Сам факт появления этого письма показывает, что жители Украины продолжают рассматривать Россию как запасной аэродром: когда им становится плохо, сразу летят письма в Россию в святой уверенности, что она все забудет, все простит, окажет помощь, даст газ, выделит денег, простит долги и пр, т.е. спасет.

А ведь давно пора привыкнуть, что у них свое государство, «всенародно избранный» президент. Это именно он и поставленные им главы городов и районов в первую очередь должны заботиться о гражданах Украины, а не глава Крыма.

Так что уж если куда и писать, то в первую по адресу: г. Киев, Банковая 11, администрация президента, Порошенко П. А.  лично в руки, и брать за глотку свои местные власти. А у Аксенова в есть Крым и свои крымчане. Да и Москва, хоть и может оказать помощь, но вовсе не обязана.

3. Правда брать за глотку свои власти у геничан не получается: мэр пообещал решить проблему через 3-4 года (вот обрадовал!), а у главы райгосадминистрации А. Воробева есть более важные дела, так 28 октября он на Чонгарском КПП устроил шоу с поднятием флага Украины и пением «Ще не вмерла…»

https://www.youtube.com/watch?v=kSZwevX-b70&feature=youtu.be

Поэтому нисколько не надеясь на свое начальство, геничане обращаются, туда, откуда надеются получить реальную помощь.

При этом они уверены (иначе бы не писали), что проводимая Украиной анти-российская политика ни в коей мере не должна повлиять на принятие Россией решения. Пусть Верховная Рада и объявила Россию страной-агрессором, но ведь жители Геническа к этому не имеют никакого отношения, правда?


Бесконечные циклы

Напоминаем, что в январе 2016 года Россия уже оказывала помощь Геническу. После того как город натурально спасли от замерзания, мэр Геническа заявил, что он о помощи и не просил, а глава Нафтогаза А. Коболев рассказывал в СМИ, как Киев спасал украинских граждан, оказавшихся в тяжелой ситуации как раз по вине России.

Кто-то сомневается, что весной власти Геническа и Украины снова плюнут в сторону России? И разве кто-то сомневается, что следующей зимой из Геническа вновь донесется очередное «Спасииите!» с очередным плевком весной? А осенью начнется новый цикл... и так до скончания Укропии.

Геническ сегодня – это Украина завтра

На стол Путина легло письмо:

"Президенту Российской Федерации г. Путину.
Обращение.
Мы, жители 24 областей Украины, обращаемся к Вам…"



Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА