KlimPodkova. О грядущих обвинениях в предательстве русских Украины

_________________


Klim Podkova


 

На пороге грядущей катастрофы

Когда в начале отопительного сезона эксперты высказывали сомнения, сможет ли Украина благополучно пережить предстоящую зиму, руководство «Нафтогаза» уверенно заявляло, что причин для беспокойства нет: газа в хранилищах предостаточно, для обогрева страны хватит, и еще останется для обеспечения транзита. Сомневающихся грозили поджарить на газовом факеле, чтобы они на своей шкуре убедились, что газа в хранилищах предостаточно.

Уверенность строилась на расчетах расхода газа не более 50 млн. кубометров в сутки. Но проклятые москали устроили холодную зиму и 4 января отбор газа превысил допустимый порог (60.7 млн.куб.м), а с 6-го перешагнул порог 100 млн. кубометров в сутки.

К сожалению, ближайшее будущее ничего хорошего не сулит: впереди еще весь январь, когда никто не ждет, что вот-вот начнут расцветать вишни и чирикать воробьи, а за январем идет февраль – месяц, когда стоят самые сильные морозы, (не зря месяц в украинском языке называется лютый).

С уверенностью можно сказать, что до конца зимы Украине газа не хватит.  В конце февраля Незалежная окажется в очень тяжелой ситуации, а точнее на краю катастрофы и возопиет о помощи. В Москву приедут украинские эмиссары договариваться о дополнительных поставках голубого топлива, со скидкой и желательно в долг.

В либеральной прессе обязательно появятся статьи, что на Украине живет братский народ, который Россия не вправе бросить в беде. Пойдут публикации о замерзающих пенсионерах, о детях, сидящих в классах в зимних куртках, о замерзающих в украинских городах русских людях, которых Россия может (и просто обязана!) спасти, надо «лишь открыть газовую заслонку». И каждый час промедления будет называться «еще одним часом позорного предательства».

«Благодарная» Украдина

В январе 2016 года Россия оказала помощь замерзающему украинскому городу Геническу: город получил газ из российского Крыма.  И пока российский газ шел по трубам в Геническ, на Донбассе сторону Донецка летели снаряды. 

Когда столбик ртутного термометра пополз вверх, власти Геническа заявили, что в никакой помощи город не нуждался и российская помощь городу – путинская пропаганда.

В ноябре 2016 года в Геническ вновь «неожиданно» пришли холода, и после обращения жителей вновь Россия оказала помощь. С ноября месяца мэр Геническа не единожды обвинил Россию в агрессии против Украины, ВСУ несколько раз обстреливали и атаковали позиции ополченцев, список мирных жителей Донбасса, погибших  от огня украинской артиллерии, пополнился новыми фамилиями.

В феврале все может повториться в более крупных масштабах: Россия будет спасать Украину, которая в «благодарность» будет кричать на весь мир о «российской агрессии» и продолжать расстреливать Донбасс.

Каждый скажет, что Россия ни в коем случае не должна спасать нынешний киевский режим, это обсуждению даже не подлежит. Это правильно - если у этой тявкающей сегодня шавки вырастут клыки (не дай Бог!) – она кинется нам на горло.

Но мы говорим не об украинских нацистах во власти, а о простых гражданах, многие из которых симпатизируют России. Укро-СМИ усердно создают картинку, что весь украинский народ поголовно боготворит Бандеру и предателей-ватников на Украине нет – а они есть.

Украинские братья, которые нам действительно братья

Они есть и ждут от России помощи. И если бы эту помощь можно было бы оказать адресно им – она наверняка была бы оказана, но увы!

В квартирах будут отогреваться не только они, но и «герои АТО», приехавшие в отпуск. Отдохнув и набравшись сил, они поедут обратно на позиции – «мочить сепаров».

Деньги, сэкономленные на закупках голубого топлива (москалям можно и не платить!) будут потрачены на перевооружение украинской армии.

В отапливаемых цехах будут не только производиться товары народного потребления, но и ремонтироваться боевая техника (скорее, скорее - ее ждут на позициях!).

Граждане Украины могут даже ненавидеть свою власть, но пока на границах с ЛДНР гремят орудия ВСУ, это не имеет большого значения.

Ржавое украинское корыто

Украина – это линкор «Степан Бандера», качающийся у самых российских берегов. К счастью, это ржавое корыто медленно идет ко дну. Но кроме боевого экипажа на судне заложники – ни в чем не повинные мирные граждане, насильно удерживаемые на судне.

Значит ли это, что России необходимо всеми мерами спасать корабль: ремонтировать его изношенные механизмы, заполнить топливом его цистерны? Не надо обольщаться: оставшись на плаву, это корыто в любой момент может открыть огонь по стоящему на берегу городу. Сколько людей тогда заплатят своими жизнями за проявленное «человеколюбие»?

Поэтому не нужно мешать Украине идти на дно. А заложникам окажут помощь – их выловят из воды, обогреют, напоят горячим чаем, примут как родных, дадут на берегу пищу и кров - но только после того, как линкор «Степан Бандера» уйдет на дно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА