Klim Podkova. Боец Хакер спешит на помощь Верховной Раде

_________________

 


Дня не проходит, чтобы представители ЛДНР не заявили об очередном обстреле территорий республик артиллерией ВСУ. Киев упорно провоцирует Донбасс на ответные действия, абсолютно не думая о последствиях. А ведь Захарченко неоднократно заявлял, что Минска-3 не будет. Еще одна военная катастрофа может стать последней в истории Незалежной Украины. К кому будут взывать о помощи депутаты украинского парламента, когда настанет час Х?



Борода трижды стукнул в тяжелую дверь, затем еще раз. На условный знак дверь отворилась, он поправил висевший на плече АК и повернулся к стоявшим за ним женщинам и детишкам: «Заходите, здесь вы в безопасности», пропустил замыкавших группу бойцов, вошел последним.

Борода прошел мимо часового, прошел в комнату командира и устало сел около Седого.
- Сколько привел? - спросил тот.
- Девятнадцать человек.
- Стычки были?
 - Две. Потерь нет. Один раненый, легко.
- Хорошо.

Борода затянулся сигаретой:
- Наши далеко?
- Дней пять-шесть еще потерпеть придется.
- Выдюжим.

Уже неделю в Киеве царил хаос. После того как рухнул фронт АТО, город заполнили дезертиры из всевозможных батальонов и воинских частей. Сразу куда-то пропали все бравые аваковские полицейские. Под крики «Слава Украине!»  громились банки и торговые центры, склады и отдельные квартиры. Повсюду звучали выстрелы и раздавались  крики о помощи. Киевляне разбегались из города кто куда.

Бывший офицер «Беркута» по кличке Седой собрал вокруг себя несколько десятков крепких мужиков и они захватили здание Дворца культуры, превратив его в свой опорный пункт. Периодически проводя рейды по окрестным кварталам, бойцы Седого собирали в ДК местных жителей, иногда вступая в стычки с «хероями АТО», превратившихся в обыкновенных грабителей, убийц, насильников и мародеров.

Борода крутил ручку настройки радиоприемника и вдруг сквозь шум и треск раздалось:
- Всем, всем, всем! Говорит Киев. Мы ведем вещание прямо из стен Верховной Рады Украины. Сегодня депутаты собрались на внеочередное заседание, чтобы обсудить и выпустить обращение к мировому сообществу с просьбой оказать немедленную финансовую помощь с целью отражения российской агрессии. Внезапно здание оказалось окруженным толпой проплаченных путинских агентов, выдающих себя за участников Третьего Революционного Майдана. Стуча палками по надетым на головы кастрюлям, они скандируют «Депутатов на гиляку!» Они уже ломают двери в здание! Не дайте свершиться преступлению! Лучшие представители Украины, депутаты Верховной Рады, честь и совесть нации взывают о помощи! Все на защиту законной власти! Слава Украине!

Из динамика зазвучало «Ще не вмерла…»

Борода презрительно хмыкнул:
- Этих тварей спасать? На фиг надо. Там по каждому давно петля плачет.
Седой уперся взглядом в своего заместителя:
- Мы спасаем ВСЕХ. Пошлешь Хакера с его ребятами, и пусть летят на Грушевского со всех ног!

Борода с тоской посмотрел куда то в сторону, матерно выругался, встал и вышел из комнаты.
- Хакер! – крикнул он вглубь коридора.
Как из-под земли появился молодой парень в камуфляже.
- Берешь своих сорви-голов и летишь с ними на Грушевского, там какие-то недоумки осадили здание Верховной Рады, желают порвать народных избранников на части, поможешь им отбиться.

Глядя на недовольную гримасу Хакера, Борода добавил:
- Командир приказал бежать к ним на помощь со всех ног!

- Но при этом помни, - с расстановкой продолжал Борода, - что если ты будешь лететь туда со всех ног, то у тебя есть риск успеть. Ты все понял?
Лицо Хакера расплылось в довольной улыбке:
- Разрешите выполнять?
- Бегом!
- Есть! – Хакер козырнул, развернулся и бросился выполнять приказ со скоростью бешеной черепахи.
«Не успеет, как пить дать не успеет, - довольно подумал Борода – и правильно. А потому что не фиг!»

Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА