Прилепин рассказал, как мощнейшая атака ВСУ обернулась позором

_________________


Известный российский писатель Захар Прилепин, не так давно занявший должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом в ДНР, время от времени рассказывает о происходящем на Донбассе.

Накануне писатель вновь рассказал о событиях на линии соприкосновения, которые украинские власти из всех сил пытаются скрыть. Так Прилепин поведал  о «мощнейшей атаке» ВСУ, к которой, по всей видимости, украинская сторона готовилась ни одну неделю.

Однако вылазка «карателей» АТО была разбита ополченцами в пух и прах, более того, половина выдвинутой техники ВСУ даже не дошла до огневых точек, подорвавшись на минах.

«В январе была мощнейшая атака со стороны Украины, до 24 танков. Три машины были подбиты и около полутора десятков подорвались на минных полях. Украина про это не рассказывала, потому что это огромный позор, а с этой стороны не будут рассказывать, потому что нас тут же обвинят в срыве Минских соглашений. Но это было страшнейшее сражение», — рассказывает писатель.

Прилепин подчеркнул, что масштаб боевых действий на Донбассе  постоянно растет, при этом сегодня нет такого массового освещения конфликта.  О «гораздо меньших боях» в 2014 году знали все», а сегодня мало кто понимает, в каких форматах теперь идет война, уточнил писатель./

Источник: politpuzzle.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА