В Киеве при взрыве пострадал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук

_________________


Игорь Мосийчук (Фото: Владислав Мусиенко / ukrafoto.com)

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук подвергся покушению в Киеве, сообщает его пресс-служба. Депутат получил ранение, его госпитализировали.

​«Только что на Игоря Мосийчук произошло покушение. На выходе из телеканала «Эспресо», когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на странице депутата в Facebook.

Телеканал «Эспрессо» со ссылкой на очевидцев уточняет, что взорвался мотоцикл, на котором прибыли двое человек. Один из них получил тяжелое ранение, второй отделался более легкими травмами. По информации телеканала, вместе с депутатом ранения получил политолог Виталий Бала.

Информацию о взрыве прокомментировал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. «Всего при взрыве предварительно пострадало четыре человека. К сожалению, одного спасти не удалось, он умер от полученных травм по дороге в больницу. Это человек, примерно 30 лет, его личность устанавливается. Игорь Мосийчук и Виталий Бала находятся в больнице. Надеемся и верим, что с ними все будет в порядке», — написал он.

 

Факт взрыва подтвердили и в киевской полиции. «По предварительным данным, с места происшествия с телесными повреждениями «скорая» забрала четырех человек. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших. Состояние остальных раненых — неизвестно», — написала на своей странице в Facebook представитель отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик. Она добавила, что сообщение о взрыве поступило в 22:05.



Игорь Мосийчук — депутат Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко, бывший заместитель командира батальона «Азов». В феврале 2014 года Мосийчук в эфире телеканала «112.Украина» предлагал отправить в Крым «поезд дружбы», чтобы «не допустить раскола Украины». В 2015 году Мосийчука лишили депутатской неприкосновенности и арестовали. Депутату вменяли сразу пять статей УК Украины, включая «хулиганство», «угрозу или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг», «вмешательство в деятельность судебных органов» и ряд других. Позднее суд признал незаконным задержание и арест депутата. В 2016 году Генпрокуратура Украины отозвала ходатайство об аресте Мосийчука.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА