Мексика решила пограбить награбленное

_________________


 


Официальными властями Мексики в одночасье было изъято содержимое более чем 1500 частных сейфов известного хранилища в мексиканском городе Канкун - First National Security de Mexico. С чем это связано?

Как сообщают местные источники, изъятие произведено в рамках расследования деятельности бывшего губернатора мексиканского штата Кинтана-Роо Роберто Борхе. По всей видимости, власти заподозрили, что Борхе, используя служебное положение, курировал хранение в данных сейфах незадекларированных ценностей и средств. В данный момент Роберто уже задержан при попытке вылететь во Францию.

Однако среди пострадавших оказались и ни в чем не повинные люди. Теперь им предстоит приехать в Мехико и пояснить природу происхождения финансовых средств. Как рассказала почетный консул РФ в городе Канкун Армина Вольперт, среди таких людей оказались и несколько россиян.

На самом деле, такие требования представляются странными, поскольку в сейфах, помимо денежных средств, хранились и наследственные ценности, а также различные документы, доказывающие легальное происхождение накоплений. Теперь доступ владельцев к бумагам невозможен.

Пока что никто не берется оценить сумму изъятых материальных ценностей, но их объем, по всей видимости, очень внушительный. Основная доля владельцев содержимого сейфов - граждане США, учитывая тесное соседство Америки с Мексикой. В некоторых кругах произошедшее уже назвали "ограблением века".

Напоследок, стоит отметить, что власти решительно настроены защищать изъятые ценности. Для этого в Канкун уже стянуты силы безопасности, а по периметру города выставлены блок-посты. Получается, никто своих сбережений уже не увидит?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА