Животворящие лучи народного поноса

_________________


В сети распространяется очередной скандальный видеоролик, в котором педиатр из Орла отказывается принимать родителя с ребёнком после окончания рабочей смены. Диванные борцуны за слезинку ребенка вовсю негодуют — «они же дети», «оно же мать» и всё такое.

Однако правда выглядит совсем не так, как показано в ролике. Во-первых, причиной похода к врачу явилось не заболевание ребенка, требующее немедленного оказания медпомощи — а всего лишь получение справки для детсада. При этом на часах – 21:00, и на момент съемки время переработки доктора составляет уже один час. То есть «нехороший доктор» уже целый час принимает больных детей, причем без оплаты (да-да, эту переработку ему не оплачивают) — и тут припёрлось очередное «оножемать» за справкой, драть.

Уставший пожилой врач говорит:

«Я для них плохой, для вас плохой — для всех плохой! Ребята, я жить хочу! Я виноват, что у нас некому работать? Я один из восьми человек остался. Заведующая ушла? А что вы от меня хотите? Идите в департамент, пишите петиции — может, что-то изменится. Я не хочу, чтобы меня, как Молодцова, отнесли в реанимацию, и сейчас про него никто не помнит».

И это довольно типичный случай. Так, например, в поликлинике города Люберцы Московской области 7 официальных педиатрических участков и работают на них 4 педиатра. К этим участкам прикреплено 12 тысяч (!) детского населения, тогда как по нормативу на одном участке должно обслуживаться 800 детей. Естественно, врачи и медсёстры вынуждены работать в таких условиях на износ.

Но дело-то в том, что наши люди — это же наши люди, они глубоко уверены, что им все по гроб жизни обязаны делать хорошо. Поэтому работающие на износ врачи и медсестры вместо благодарности слышат мат очередной «оножематери», которую недостаточно ублажили, и видят махание кулаками пьяных «отцов».

Материал: https://arpadhaizy.livejournal.com/8439512.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА