Ученые назвали продукт, который продлевает жизнь

_________________


Исследователи определили, что употребление в пищу выдержанных сыров способно замедлить процесс старения и увеличить среднюю продолжительность жизни. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на страницах сайта NeBoley со ссылкой на Nature Medicine.

Согласно результатам исследования, люди, в рационе которых постоянно присутствует сыр, менее подвержены целому ряду опасных для жизни хронических заболеваний, таких как гипертония и сердечно-сосудистые болезни. Выяснилось, что для любителей сыра риск заработать развитие сердечной недостаточности на 40% ниже, чем у тех, кто не ест этот продукт.

Вывод базируется на анализе данных, отобранных при опросе 800 жителей Италии. Исследователи провели эксперимент на подопытных лабораторных мышах, и он продемонстрировал, что регулярно получавшие сыр грызуны жили дольше за счет получения содержащегося в этом продукте вещества полиамина.

В ходе исследований эксперты также определили, что из-за воздействия полиамина клетки организма стали интенсивнее избавляться от токсинов и собственных дефективных элементов.Ученые заявили, что этот процесс очень полезен для сохранения здоровья и даже может способствовать омоложению.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА