Кедми посоветовал России перестать «торговаться» в противостоянии с Западом

_________________




Известный израильский политолог Яков Кедми считает, что Соединенные Штаты встали на путь рэкета, подкупа и «мафиозной экономики», пытаясь подчинить Россию и Китай. Поэтому эксперт советует Москве перестать «торговаться» с Вашингтоном.

В эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» политолог, бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми заявил, что сегодня основной целью «цивилизованного лицемерного» Запада являются Россия и Китай, которых Соединенные Штаты так и не смогли себе подчинить. По мнению эксперта, политика, проводимая Вашингтоном в отношении Москвы, ярко демонстрирует приверженность Америки «мафиозной» модели поведения. Кедми подчеркнул, что США любыми способами пытаются помешать России и Китаю развиваться в научно-техническом и экономическом направлениях.

«Конкуренция означает равные права, равные возможности. Если нет равных возможностей, нет конкуренции. Это рэкет, это подкуп. Соединенные Штаты как раз этим и пользуются. Это война. И не надо переносить одно на другое. Потому что, когда объявляют блокаду России, это не конкуренция», — объяснил израильский политолог.

Он также подчеркнул, что сейчас перед Россией стоит выбор: либо она будет пытаться решать имеющиеся проблемы, отстаивая свои национальные интересы, либо она будет торговаться. Второй вариант, по мнению Кедми, не приведет к положительным результатам, так как «в торговле Россия проиграет, и ее обманут». Поэтому эксперт дал Москве совет в дальнейшем противостоянии с Западом, подчеркнув, что она должна сделать упор на свой стратегический военный потенциал.

«Сила имеет вес, когда есть угроза ее применению. Надо перестать торговаться. Начинают договариваться после того, как сила проявила себя или реально, или как реальная угроза», — подытожил Яков Кедми.


Автор: Николай Коперник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА