Англичане стали меньше заниматься сексом. Обвинили в этом соцсети и экономический спад

_________________




Жители Великобритании стали меньше заниматься сексом. В стране провели масштабное исследование, которое показало печальную тенденцию. Ученые допускают, что все дело в социальных сетях и нехватке времени.

По данным исследования, которое опубликовал Британский медицинский журнал, примерно треть жителей Британии не занимались сексом за последний месяц. В 2001 году таких была четверть (34 тысячи человек), пишет «Би-би-си».

Половина британцев в возрасте от 16 до 44 лет занимались сексом всего раз в неделю. При этом люди старше 25 и пары, состоящие в браке или живущие вместе, показали самые худшие результаты за 21-летний период.

Исследование основывалось на трех масштабных опросах на тему сексуальных отношений и образа жизни. Их проводили в 1991, 2001 и 2012 годах. Это позволило пролить свет на сексуальную жизнь британцев.

Последнее исследование показало, что менее половины британцев (41%) в возрасте от 16 до 44 лет занимались сексом раз в неделю за последний месяц. Отсутствие интимной близости за последние 30 дней выросло с 23 до 29,3% у женщин и с 26 до 29,2% — у мужчин с 2001 по 2012 год. Сократилось число занятий сексом у людей 35−44 лет: у женщин — с четырех до двух раз в месяц, у мужчин — с четырех до трех.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины выяснили, что сексуальное упадничество связано с тем, что люди стали меньше заниматься сексом, а не с тем, что стало больше девственников.

В то же время люди младше 25 лет и одиночки оказались менее склонны к сексуальной активности. А у пожилых супружеских пар и сожителей зафиксировано наиболее резкое снижение частоты половых сношений.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА