Украинский генерал рассказал, что случится с ВСУ, если в Донбассе применят ВКС РФ

_________________




Россия до сих пор не применяла на юго-востоке Украины свои военно-космические силы по вполне понятной причине. Если в Донбассе появятся ВКС РФ, вся мировая общественность поймёт, что Москва всё-таки объявила войну Киеву. С другой стороны, если против ВСУ задействуют российскую боевую авиацию, эта самая война продлится очень недолго. Каких-то несколько дней. Дело в том, что Украине совершенно нечем ответить на военно-воздушную агрессию со стороны современных ВКС Российской Федерации.

С таким неприятным для многих «патриотов» признанием в эфире одного из украинских каналов выступил бывший глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко, оценивая шансы Украины хотя бы на успешную оборону в случае применения против ВСУ ВКС РФ. Генерал на удивление даже не пытался особо сгладить острые углы и прямо заявил, что у вооружённых сил Украины нет никаких шансов против боевой авиации России. Причём ВКС, по сути, не нужно будет даже пересекать украинскую границу и появляться в небе Донбасса.

Не стоит забывать, что на вооружении ВС РФ стоит новейшее оружие и техника, в том числе и стратегические бомбардировщики, оснащённые ракетами с радиусом поражения в 3.5 тысячи километров. Это оружие ломает все правила ведения боевых действий, на которые сейчас способна Украина. Российской авиации даже не нужно заходить в украинское воздушное пространство. Основной костяк группировки ВСУ в Донбассе будет быстро уничтожен ударами извне.

Смешко признал, что военная верхушка Украины представления не имеет, как противостоять российским ВВС. Украина даже не имеет более или менее современной системы противовоздушной обороны. А советское ПВО, стоящее на вооружении ВСУ, не способно предотвратить угрозу, исходящую от новейшего оружия РФ.

По факту, генерал аккуратно признал, что Украина до сих пор «держит оборону» в неравной борьбе с «агрессором» только потому, что Киев воюет с Москвой виртуально – на полях международных саммитов и на страницах пропагандистских СМИ. В случае же реального противостояния Украина не продержится и нескольких дней. При этом «агрессору» для полноценной победы даже украинской границы пересекать не надо.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА