В Москве с 15 мая будут бесплатно тестировать на антитела к COVID-19

_________________


 


С 15 мая в Москве начнется массовое бесплатное тестирование жителей на антитела к коронавирусу COVID-19, сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, данные о тестировании станут основой для смягчения ограничительных мер в столице.

«К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тыс. анализов в сутки. Это позволяет нам уже с 15 мая 2020 года начать реализацию скрининговой программы»,— сказал мэр (цитата по «РИА Новости»).

Ранее мэр заявил, что теперь до 70 тыс. москвичей еженедельно будут получать приглашение прийти в поликлинику и сдать ИФА-тест на заболевание. На этой неделе уже 30 поликлиник начнут забор крови у москвичей для скрининговых исследований.

Напомним, в апреле, по распоряжению мэра, массовое тестирование на наличие иммунитета к вирусу началось среди работников здравоохранения Москвы. К концу апреля иммунитет к COVID-19 был выявлен у 20% медиков. Позднее программу планировалось расширить на остальных жителей города.


ПиСи: Москва с большим отрывом лидирует в России по числу зараженных и умерших от коронавируса...По данным на 14 мая в Москве зафиксировано 131 тыс. зараженных (+4712 за сутки) и 1290 умерших (+58 за сутки)...

 

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА