Как армия России гоняла пиндосов в Сирии

_________________

 



U.S. service members injured in Syria after skirmish with Russian forces


Военнослужащие США были ранены после стычки с российскими войсками на северо-востоке Сирии, об этом говорится в проекте заявления Центрального командования ВС США.
Согласно проекту заявления Пентагона, имеющемуся в распоряжении издания POLITICO, у четырех военнослужащих после инцидента были диагностированы симптомы сотрясения мозга. Второй информированный военный источник подтвердил, что несколько американцев были ранены.
"Видео столкновения, появившееся в среду, показало, что российский автомобиль таранит американскую машину, а российский вертолет пролетает низко над американскими войсками", - говорится в статье.
В рассмотренном POLITICO проекте заявления Центрального командования США также говорится, что российская машина намеренно протаранила бронеавтомобиль коалиции, и что четыре военнослужащих США были ранены. Согласно заявлению, российские машины небезопасно преследовали американские силы.



https://aftershock.news/?q=node/898483


Генералы России и США поговорили по телефону после столкновения патрулей в Сирии

Валерий Герасимов


 Валерий Герасимов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Руководитель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли и начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов поговорили по телефону после столкновения российского и американского патрулей в Сирии. Об этом говорится в заявлении представителя КНШ Диди Халфхилл, передает ТАСС.

Отмечается, что генералы приняли решение не разглашать подробности разговора.

Ранее 26 августа в сеть попали кадры «жесткого прессинга» российским Ми-8 американских военных. В тот же день было опубликовано видео того, как российский бронетранспортер (БТР-82А) протаранил американский International MaxxPro в районе населенного пункта Дерик в Сирии. Это произошло после того, как бронемашины США преградили российскому транспорту дорогу.

В результате столкновения с российским патрулем несколько военных армии США пострадали. Они получили незначительные повреждения.


https://lenta.ru/news/2020/08/26/5gon/


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА