Александр Роджерс: О тех, кто готов менять первородство на чечевичную похлёбку

_________________

Александр Роджерс: О тех, кто готов менять первородство на чечевичную похлёбку


Я сейчас буду говорить обидные для некоторых вещи. Но лекарство должно быть горьким, иначе не работает

У некоторых, что называется, головокружение от успехов. Ничем хорошим такое не заканчивается.

Давайте сравним, как действуют турки и как предлагают действовать русским.

Турки говорят «Шесть стран – один народ». Турки говорят своим в других странах «вы наши братья, мы вас любим» (врут, но не важно). Турки создают и поддерживают диаспоры. Турки выделяют деньги на постройку однотипных мечетей на территориях, которые собираются сделать своими. Турки продвигают неоосманизм и пантуркизм.

А что предлагают делать русским? Какое отношение навязывают? Болгары не такие. Чехи не такие. Даже на сербов уже начинают бочку гнать.

Сейчас активно разгоняется мем «братушки – от слова брать».

И слёзно рассказывают, что «русских все объедают».

Ещё недавно эти же люди вещали «Хватит кормить Кавказ».

Да и к самим русским в других странах отношение аналогичное.

Русских угнетают в Прибалтике? Сделаем вид, что этого не существует.

Русские в Молдавии и Приднестровье? Объедают!

15 миллионов русских на Украине – всех скопом записывают в «хохлы». Так проще. Так душа не болит, а желудку сытнее. Сожжённые заживо, сидящие в тюрьмах, несмотря на нацистский террор выходящие на Бессмертный полк и Крестные ходы – забудьте! Всех в хохлы!

Из Украины раздаются крики «Мы русские! Помогите!», им в ответ «Вы хохлы! Подыхайте!».

Их же кормить надо, а меня, истинного рррруского, которому повезло родиться в Ярославле или Курске, объедят!

Людей записывают в «украинцы» только потому, что те родились в Одессе, Николаеве, Харькове, Виннице или Киеве (причём зачастую – ещё в составе СССР). Вы чего, совсем белены объелись?! Одесса – русский город. Винница – русский город (его основал воевода из младшей ветви Рюриковичей). ВКЛ – русское княжество, в конце концов! И Киев, и Ревель, и Вильно – русские города!

«Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!». Это даже вор Милославский понимал, а некоторые современные «патриоты» не понимают.

А другие такие же в это время выходят с одиночными пикетами «Да отдайте вы уже эти Курилы японцам, лишь бы не было войны».
 

И такие же уже пишут «Чего этот Хабаровск там митингует? Отделить его от России, отдать кому-нибудь».

А в это время на Кубани некоторые персонажи, пересчитывая пачки грантоедских денег, заявляют «Казаки – не русские, это отдельный народ».

Другие персонажи в это же время заявляют «Москва – не Россия».

И так далее.

Любые подобные настроения тщательно подогреваются теми людьми, которые ещё недавно пытались организовать Уральскую Республику.

На самом деле всё это «хватит кормить кого-нибудь» ровно то же самое по смыслу, что и «могли бы пенсионерам раздать».

Это ж сколько денег в Крымский мост вбухано? Да я бы на эти деньги, да я бы, ух бы, я бы… бухло, кокс, пожрать, проститутки, тачки, пожрать… и дальше жадная струйка слюны изо рта…

Вот это всё «никому ничего не нужно давать, нас объедают, самим не хватает» это знаете что? Это тот самый кадавр из «Понедельник начинается в субботу».

Разве вы не встречали высказываний «а вот не присоединили бы этих крымчан, и санкций бы не было»? А чем это отличается от «вот, если Донбасс присоединят, то придётся ведь вложиться в его восстановление»? Ничем, правда? Вот и я о том же.

О тех, кто готов менять первородство на чечевичную похлёбку (и отказываться ради еды от родственников), ещё в Библии написано.

Меня тут на днях корить пытались, ещё и с такой «понимающей иронией», мол, «что, опять написал про рвущийся в Россию Донбасс?». Да, написал. И ещё напишу. И сколько надо будет, буду писать. Пока не вернётся. И не только Донбасс.

Потому что русские своих не бросают. Меня так учили. И я так живу.

А кто бросает – те не русские. Где бы они не родились, хоть в Курсе (Климкин подтвердит), хоть в Архангельске (бывший губернатор Одесской области Степанов тоже).

Русскость не местом рождения определяется. И даже не фамилией.

Можете начинать истерить.

Но это ещё не конец.

Я тут недавно вернул в политологию гумилёвский термин «реликтовый этнос». Этнос, который давно существует по инерции и лишь гордится прошлыми достижениями и победами, былой славой (один такой недавно очередной кусок территории потерял).

Не желаю превращаться ни в страдальца за Российской Империей, которую мы потеряли («прости нас, добрый царь» и прочий аналогичный бред), ни за СССР, который мы потеряли («я в советские времена о! а я в советские времена у!»). Давайте помнить о прошлом (со всеми его ошибками и победами), но проектировать будущее!

Природа не терпит ни пустоты, ни пассивности. Так вот, чтобы не превратиться в реликтовый этнос, нужно иногда жертвовать чем-то, в том числе и комфортом, и достатком, ради новых свершений и новых побед.

И я очень рад, что руководство России это прекрасно понимает. Поэтому Крым наш и Карабах наш.

Вот теперь точно можете истерить.

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА