Взорван уже 4-й польский магазин в Голландии

_________________



Сегодня произошел еще один взрыв в польском супермаркете в Бевервейке, муниципалитете Северной Голландии.

Инцидент произошел в том же магазине Biedronka в торговом центре Beverhof, где в среду произошел еще один взрыв. В настоящее время у полиции нет подозреваемых.

По словам полиции, взрыв серьезно повредил фасад. Некоторые плиты упали и заблокировали центральную площадь торгового центра. Были также значительные повреждения стекла внутри и за пределами торгового центра.

Взрыв произошел около 4:30 утра. Большая часть территории закрыта для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Рядом с торгвым центром был обнаружени горящий автомобиль в Велсен-Ноорде рядом с торговым центром, что, по словам официального представителя, «определенно поразило».

Позже в тот же день полиция заявила, что не верит, что машина была причастна к инциденту в Бевервейке.

Во вторник и среду также произошли взрывы в магазинах Biedronka в Heeswijk-Dinter и Aalsmeer. Магазины не связаны с розничным гигантом Biedronka в Польше.

У магазинов в Алсмере и Бевервейке действительно один владелец, Мохамед Махмоед. Он считает, что за атаками стоит конкурент. «В этом рынке заинтересованы несколько сторон», - сказал он прессе.


Махмуд хотел снова открыть магазин в Алсмере, но мэр запретил это делать, "потому что это создает опасность для жителей и бизнеса" , поэтому магазин закрыт навсегда...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА