Если завтра выборы. Иноагент "Левада" опубликовал интереснейший свежак

_________________




Иноагент "Левада"  опубликовал результаты,  безусловно,  наиболее практичных и информативных социологических опросов. А именно "электоральных".   То есть не  "кому вы доверяете,  как вы себя чувствуете и прочая общегуманитарщина без практической значимости.  А конкретика:  за  кого голосовать-то будете,  если выборы в ближайшее воскресенье.

  В четверг  опубликованы были результаты опроса по  выборам президента,  днём ранее по выборам в Госдуму.   Предыдущие реальные выборы и  парламента и президента были  до  "пенсионной реформы" (в 2018 и марте 2018 соответственно).   А в  2020  случился....ну  в общем 2020-й и случился.  И если судить о народе и его мнении по воплям  из интернет-утюгов  выборный рейтинг  Путина и ЕдРа   должен был  упасть ниже плинтуса уже окончательно.   

  Вот только интернет-хайпожоры лишь старательно  выдают себя за весь народ.  Это и стало ясно из результатов исследования "Левады",  который можно заподозрить в  чём угодно кроме  симпатий  к властям РФ. 

   Если  в ближайшие воскресенье выборы президента,   то 

-от всех опрошенных (включая тех кто на выборы и  не собирается)  сказали,  что пойдут голосовать за  Путина  39%.  

-от  тех  кто  точно пойдет на выборы  55%

- от тех  кто  точно пойдёт и определился за кого будет голосовать ...71% (!!!!).  Это уже я сам пересчитал,  убрав из расчёта тех кто голосовать пойдёт, но не определился  за кого (таких 23%).  Имеем 55/(100-23)=71   После  пенсионной реформы (завял  этот  хайповый помидор),  в разгар мирового кризиса 2020.  Похоже,  народ научился  отличать оценку в вакууме  "хорошо/плохо"   от  оценки  "хорошо/плохо работает относительно реальных окружающих обстоятельств и условий".   Иметь  71%  сейчас - это запредел.   Это  в первом туре  71%.   И это  в открытом (называй,  хоть навального хоть платошкина)  опросе от оппозиционного "Левады".   Немыслимо.  

    Неожиданно  жалок   рейтинг у   всех левых.    Там где у Путина  71% (от тех кто пришёл бы и знает за кого),   у  Зюганова ,  Грудинина и Платошкина  на  троих  (если пересчитать) - 5%.    ПЯТЬ процентов.   На троих!    Других  левых набравших бы хотя бы 1%  люди не назвали.  Хотя  опрос был открытым (люди сами могли назвать любого политика, никого не навязывали).  И если Зюганова результат можно списать на политическое отживание,  то  мужики в расцвете лет Грудинин и Платошкин  унижены.  Сёмин,  Бондаренко,  Рашкин  вообще  отсутствуют (то есть не набрали ни процента).  Чудовищный  провал  левых. И это  в  наиболее удобный  для  их  риторики год.  

 А  вот   у  фланга  "правее меня только стена",  он же  "мы критикуем Путина за то,  что он недостаточно Путин" ,   то есть у   Жирика,   на удивление  всё хорошо.  Там  где  у Путина  71 процент у Жирика почти 12.  И именно  он  на 2-м месте.   Причём на чистом.   Вместо того чтоб полеветь население  в 2020  поправело! 

  Единственный из либералов- Навальный.   Лёха 2 процента.   ДВА.  После  полугода форсирования хайпа  всем Западом.   Феерический провал.  В стране  одних студентов (якобы его электорат)   в разы больше чем 2%!  

 Теперь о партиях.  Рейтинг (практический, выборный)   ЕдРа,  конечно,   за  последние годы просел.   Но до величин,  которые для  правящих партий  большинства стран казались бы триумфом.  Никакого падения в разы  в помине нет.  Близко.  

-29%  от всех опрошенных

-43%  от тех кто  точно пошёл бы на участки (но включая те 7% кто испортил бы бюллетень и тд)

-46 %  от тех кто  пришёл бы  и  нормально проголосовал (43/(100-7)=46)

-52% (большинство без  необходимости коалиций)  от тех кто придёт  и  проголосует за партии преодолевающие 5%-ый  барьер.  (43/(43+17+ 11+7+5)=52%)

И вновь  та же история- второе место  НЕ у КПРФ,  а у ЛДПР.     То есть  левые теряют второе место  на президентских выборах (в 2018 Грудинин от КПРФ стал вторым)  и второе место  по местам в парламенте (в 2016 второе место у КПРФ в Госдуму).   Ну или получающая западное финансирование  "Левада"  -  агент  Кремля и Жирика.


Также в тему...ОПРОС: ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ, ЕСЛИ ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ ЗАВТРА?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА