Посол России начал раздавать борщ и гречку протестующим у Капитолия американцам

_________________

Посол России начал раздавать борщ и гречку протестующим у Капитолия американцам

Текст: Антон Мицкелюнас

Группа российских дипломатов во главе с послом России в США Анатолием Антоновым начала раздачу горячей еды у Капитолию в Вашингтоне, около которого продолжается акция протеста сторонников Дональда Трампа.

«Мы уважаем право американского народа на мирный протест, особенно сегодня, когда к результатам выборов президента столько вопросов. Разумеется, как дипломаты мы не можем вмешиваться во внутренние дела США, но имеем полное право показать, что Россия - это страна с богатой историей и культурой. Русская кухня давно известна за рубежом, но все простые американцы с ней знакомы. Поэтому было принято решение оперативно организовать кейтеринг недалеко от Капитолия, где любой желающий может отведать исконно русские блюда - борщ, гречку с тушёнкой и перловую кашу. При каждом диппредставительстве России есть полевая кухня и запас продуктов, поэтому никаких сложностей с нашей культурной акцией не возникло. Ещё раз подчеркну - мы не поддерживаем никого в этом конфликте, мы просто знакомим граждан с русской культурой», - отметил посол.

Госдепартамент США уже выразил протест и потребовал немедленно прекратить раздачу еды. Джо Байден также осудил эту акцию и пообещал рассмотреть вопрос о введении новых санкций против России.


https://panorama.pub/news/posol-rossii-nachal-razdavat-borshh-i-grechku

В Капитолии нашли удостоверение офицера ГРУ



Текст: Павел Гайкин

В ходе уборки помещения Капитолия после освобождения его от протестующих на месте преступления было обнаружено удостоверение офицера ГРУ, сообщает CNN. 

Уборщица из Огайо Людмила Павленко, обнаружившая подозрительную книжку, отметила, что её сразу смутили незнакомые буквы, а также фотография человека и печати с двуглавым орлом, из-за чего она решила передать находку службе безопасности Конгресса. Специалисты выяснили, что удостоверение принадлежит офицеру ГРУ. Имя его владельца не раскрывается, а служба безопасности уже передала всю информацию в ЦРУ. 

В штабе избранного президента Джо Байдена уже прокомментировали эту информацию, пригрозив ввести новые санкции против России, если участие представителей российских спецслужб в беспорядках подтвердится.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА