Sputnik V в Чехии

_________________


Путин пообещал прямые поставки вакцины Sputnik в Чехию

Президент России Владимир Путин пообещал президенту Чехии Милошу Земану обеспечить поставки вакцины Sputnik. Об этом Земан сообщил в интервью телеканалу CNN Prima News.

Глава Чешской республики сообщил, что по договоренности с премьер-министром Андреем Бабишем направил Путину письмо, в котором попросил о прямых поставках вакцины Sputnik

«Если меня правильно проинформировали, эта просьба будет удовлетворена. Но, конечно, нам понадобится сертификация», — сказал Земан. Он не будет настаивать на одобрении вакцины Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), заявив, что «ему будет достаточно сертификата чешского Государственного института по контролю за лекарственными средствами (SUKL)».

В этом вопросе Земан не согласен со многими экспертами, а также с министром здравоохранения Чехии Яном Блатны. Ранее Блатны заявлял, что использование вакцины Sputnik V может рассматриваться только тогда, когда она будет одобрена EMA.

Процесс согласования вакцины агентством сам по себе длительный, ведутся споры по поводу того, подавала ли Россия заявку на одобрение Sputnik V в EMA или нет. (EMA - Европейское агентство по лекарственным средствам)

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА