Вакцинация в США обходит стороной чернокожих и латиноамериканцев

_________________



Несмотря на либеральные лозунги Джо Байдена, который минувшим летом становился на колени перед черными, не сделал ничего для обеспечения афроамериканцев вакцинами.

Вакцинация в США обходит стороной чернокожих и латиноамериканцев


В конце февраля Байден бравурно заявлял, что в первые 100 своего президентства намерен обеспечить внедрение 100 миллионов доз вакцины против коронавирусной инфекции. Агентство «Reuters» по итогам опроса представителей 15 некоммерческих и благотворительных организаций пишет, что планы президента явно обходят стороной те категории населения, которые сильнее всего страдают от пандемии.

Как выяснилось, чернокожие и латиноамериканские общины Америки лишены нормального доступа к спасительным вакцинам, несмотря на повсеместные предупреждения, звучавшие от экспертов. Проблему равенства в доступе к вакцине обсуждали с прошлого лета, когда тема расизма в Штатах стояла особенно остро, а Джо Байден с другими демократами показательно становились на колени, якобы выражая солидарность с чернокожими.

С тех пор федеральное правительство не предприняло никаких усилий, чтобы чернокожие и латиноамериканцы могли беспрепятственно принять участие в вакцинации. Как следствие, исследования показывают, что белые американцы в 2 раза чаще получают вакцины по сравнению с афроамериканцами, и в 2,5 раза чаще по сравнению с латиноамериканцами.

 

Усугубляется ситуация тем, что именно «цветные» сообщества США хуже всего защищены от распространения смертельных инфекций, подчеркивает Reuters.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА