Плохие новости для ВСУ. Артиллерийские и десантные катера РФ идут в Черное море

_________________


На фоне обострения в Донбассе и планируемого захода в Черное море американских эсминцев с крылатыми ракетами на борту Россия усиливает южные фланги. Так, отряд кораблей Каспийской флотилии продолжил межфлотский переход в Черное море после остановки на рейде в Ростове-на-Дону.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на сайте Минобороны РФ сообщает пресс-служба Южного военного округа.



 


Всего отряд насчитывает 15 кораблей, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения. При этом перед выходом из пункта базирования в Махачкале экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море.

Планируется, что экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях.


«По приказу командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.


Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год и направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности», – говорится в сообщении.

Также, как сообщал «ПолитНавигатор», в Крым продолжает перебрасываться российская артиллерия и бронетехника.

МИД Украины попросил российские войска отойти от границы, но Москва проигнорировала просьбу Киева.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА