"Спутник V" признан в Венгрии самой безопасной и эффективной вакциной

_________________



 


 

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Венгрия признала самой безопасной и эффективной вакциной от коронавируса российский "Спутник V". Об этом в воскресенье сообщили в Twitter-аккаунте вакцины со ссылкой на рейтинг, опубликованный правительством Венгрии.

"Спутник V" лучший в плане безопасности (в 7-32 раза меньше смертельных случаев) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID) на 100000 вакцинированных", - говорится в твите. Для сравнения, при использовании вакцины Pfizer уровень смертности в 32 раза выше, а уровень инфицирования в 6 раз выше, чем у "Спутника V".

Также в Twitter-аккаунте российской вакцины напомнили о словах главы администрации премьер-министра Венгрии Гергея Гуляша. Ранее, 22 апреля, он заявил, что "Sinopharm лучше, чем Pfizer, а "Спутник V" - лучший".

Венгрия в ноябре 2020 года стала первой страной ЕС, куда были доставлены образцы вакцины "Спутник V" для проведения исследований. В феврале 2021 года Национальный центр общественного здравоохранения одобрил применение на территории страны российского препарата.

Всего в Венгрии для вакцинации сейчас доступны пять препаратов: американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, американской компании Moderna, британско-шведской AstraZeneca, китайской Sinopharm, а также российская вакцина "Спутник V".


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА