Раскрыта потраченная США на Украину с 2014 года сумма

_________________





В Госдепартаменте раскрыли сумму, потраченную США на Украину с 2014 года. Об этом рассказали в ведомстве в преддверии визита госсекретаря Энтони Блинкена в Киев, соответствующая справка размещена на официальном сайте.

Согласно данным Госдепа, Вашингтон выделил Украине более 4,6 миллиарда долларов «в качестве общего объема помощи, включая помощь, связанную со сферой безопасности и не связанную с ней». Также в ведомстве заявили, что более 49 миллионов долларов были предоставлены Киеву для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее сенатор Алексей Пушков объяснил внешнюю политику Украины. По его мнению, она полностью зависит от Вашингтона. Он отметил, что Украине за 30 лет существования не удалось преодолеть отсутствие исторической государственности. «Отсюда — нынешняя однозначная зависимость от Запада и, прежде всего, от США как единственно возможная форма существования современной Украины», — объяснил член Совфеда.



Для сравнения: благодаря одним только скидкам на газ Украина за два десятилетия получила БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь от России в размере более 100 Млрд.$. Т.е. примерно по 5 Млрд. $ ЕЖЕГОДНО...А всего за 23 года независимости (с 1991 по 2014) Россия спонсировала Украину на сумму около 250 миллиардов долларов! Т.е. Россия по сути дарила Украине по 11 Млрд. $ КАЖДЫЙ год (против потраченных США за СЕМЬ лет 4,6 Млрд. $ (которые почти наверняка включают и кредиты)... источник: http://ai-zhilin.livejournal.com/1316794.html...Получается, что в сравнении с тем, сколько Украина на халяву (чисто за "братство") имела от России, она реально продалась пиндосам всего лишь за печеньки и поношенные семейные трусы...Прим. RUSFACT. RU


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА